12+
matn
PDF

Hajm 622 sahifalar

2020 yil

12+

Всеобщая история искусств

matn
PDF
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

К сегодняшнему дню изданий по истории искусств великое множество. Но в конце XIX века искусствовед и писатель П.П. Гнедич был первым в своем Отечестве, кто решился составить и опубликовать подобный труд. «Всеобщей историей искусств» зачитывались современники, ее критиковали и дополняли последователи. Иллюстрации, элементы оформления (которые нам в большей части удалось воспроизвести) не смогут оставить равнодушным и современного читателя. К сожалению, в истории не бывает спокойных времен, однако, что бы ни тревожило нас сегодня, вечные ценности мировой культуры, стоящие над политическими и военными баталиями, предпочитают тишину и сосредоточенность.Как только современный читатель найдет немного времени, чтобы взглянуть на вековой путь, который прошло искусство, он, возможно, так же как и автор этой книги, согласится, что лишь торжество красоты способно изменить мир к лучшему.

Очень хорошая книга в новом издании!

У меня есть электронная копия издания 1885 года, ещё на дореволюционном языке, но новое также хочу прочесть. Ценная работа

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

К сегодняшнему дню изданий по истории искусств великое множество. Но в конце XIX века искусствовед и писатель П.П. Гнедич был первым в своем Отечестве, кто решился составить и опубликовать подобный труд. «Всеобщей историей искусств» зачитывались современники, ее критиковали и дополняли последователи. Иллюстрации, элементы оформления (которые нам в большей части удалось воспроизвести) не смогут оставить равнодушным и современного читателя. К сожалению, в истории не бывает спокойных времен, однако, что бы ни тревожило нас сегодня, вечные ценности мировой культуры, стоящие над политическими и военными баталиями, предпочитают тишину и сосредоточенность.

Как только современный читатель найдет немного времени, чтобы взглянуть на вековой путь, который прошло искусство, он, возможно, так же как и автор этой книги, согласится, что лишь торжество красоты способно изменить мир к лучшему.

Kitob Петра Гнедич «Всеобщая история искусств» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
22 mart 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
622 Sahifa
ISBN:
978-5-17-119159-7
Umumiy o'lcham:
91 МБ
Umumiy sahifalar soni :
622
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf