16+
matn

Hajm 390 sahifalar

2017 yil

16+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Второе пришествие землян (сборник)

Второе пришествие землян (сборник)

matn
4,0
9 baholar
Нет в продаже

Mualliflar

Kitob haqida

Сегодня космическая работа стала обыденностью. Отправка очередного экипажа на МКС не вызывает никакого ажиотажа, с куда большим интересом люди читают о курсе доллара, скандалах в семействах звезд и новых гаджетах. В школах больше не преподают астрономию, а недостаточная информационная поддержка орбитальных полетов приводит к тому, что люди просто не понимают, зачем вообще нужна космонавтика. В лучшем случае, осознают, что без спутников не будет телевещания и прогноза погоды. Айфоны и виртуальная реальность отняли у землян Марс и Венеру.В год 60-летнего юбилея первого спутника, фактически положившего начало Космической эре человечества, отечественные фантасты размышляют о том, как же вернуть интерес к космосу…

По рассказам:

#1. хлам, отсутствие рассказа, отсутствие персонажей, отсутствие вообще чего-либо, зато слов понапихано от души; попытка для какого-нибудь форума сойдёт, наверное, но даже после редактуры (бедный редактор), уровень автора – «грабить корованы»

#2. хлам, очень неумелое заигрывание с «а на западе всё платное, и вообще – рабство, а у нас всё бесплатное и духовное», этакая политагаитка времён СССР на новый лад

#3. хлам, политагитка о «вставшей с колен и взлетевшей в космос России» на фоне беспорядков во всем остальном мире; язык чуть лучше, чем в предыдущем, но все равно ужасает

#4. О, Дивов; весьма забавный рассказ про рас…раздолбайство и рекламу, однако ж один фиг с «ключевыми словами» от заказчика

#5. опять «ключевые слова» – что, не упомянуть «Роскосмос» в рассказе нельзя было, как у Петросяна со шпингалетами? Хотя бы язык приличный, и уже похоже на рассказ

#6. Как ни странно, неплохой рассказ, и даже без особой «клюквы»

#7. опять хлам с «ключевыми словами»

#8. просто очень слабая поделка, да ещё и конкретно вторичная


Дальше читать не смог, извините . Не покупайте «это», пожалуйста.

Больше половины рассказов – неочем, т.е. яркие образцы «советской» фантастики. Эти рассказы основаны не на сюжете, а на эмоциональной идее. Так вот, идеии там нет. И сюжета тоже. 2-3 рассказа хорошие, остальные говно.

Отличный сборник с настоящими рассказами.


Признаться, добрался лишь до середины, но всё что прочёл – хорошо. Заглавный рассказ особенно удался: как по сюжету, так и по продуманности мира. Автор выдал такое множество мелочей, что видно – над будущим он крепко подумал. Остальные рассказы тоже радуют – живые, человечные.


Из минусов пока только один текст, автор коего решил из космической темы хохму сотворить. Ну да ладно, капля дёгтя в бочке мёда растворилась без последствий. :-)

Некоторые рассказы слабы, некоторые – отличные. Жаль, нет списка авторов и рассказов. Ближе к середине я решила перестать читать, было так все уныло. Но к концу неожиданно блеснули несколько ярких авторов. Дивов, кстати, как есть слабый автор, так и остался. То есть, по трепу он силен, и на фоне авторов фентези смотрится неплохо, но в этом сборнике его шуточный рассказ оказался вовсе не самым сильным.

Пожалуй, самая лучшая космическая фантастика за последние несколько лет, из того что мне попадалась. Минус полсуток реальной жизни ))) И не жалко. Полез в эту книгу ради Дивова, но не подкачали, буквально, все!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сегодня космическая работа стала обыденностью. Отправка очередного экипажа на МКС не вызывает никакого ажиотажа, с куда большим интересом люди читают о курсе доллара, скандалах в семействах звезд и новых гаджетах. В школах больше не преподают астрономию, а недостаточная информационная поддержка орбитальных полетов приводит к тому, что люди просто не понимают, зачем вообще нужна космонавтика. В лучшем случае, осознают, что без спутников не будет телевещания и прогноза погоды. Айфоны и виртуальная реальность отняли у землян Марс и Венеру.

В год 60-летнего юбилея первого спутника, фактически положившего начало Космической эре человечества, отечественные фантасты размышляют о том, как же вернуть интерес к космосу…

Kitob Олега Дивова, Сергея Волкова va boshqalar «Второе пришествие землян (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 noyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
390 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-089555-7
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip