0+
matn

Hajm 180 sahifalar

2010 yil

0+

История России в гендерном измерении. Современная зарубежная историография

matn
22 586,42 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 258,65 soʻm oling.

Kitob haqida

Раскрываются новые тенденции в зарубежной историографии России, связанные с изучением тендерной проблематики. Освещаются такие вопросы, как периодизация тендерной истории России Х-ХХ вв.; трансформация идеалов мужественности и женственности в XVII-ХХвв.; эволюция моделей семьи; женская религиозность и духовная жизнь; имущественные права русских женщин; литература и «женский вопрос»; «новая маскулинность» начала XX в. и война; «освобождение женщины» в эпоху социализма; тендер и национальная идентичность.Для студентов, преподавателей, специалистов по отечественной истории.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Раскрываются новые тенденции в зарубежной историографии России, связанные с изучением тендерной проблематики. Освещаются такие вопросы, как периодизация тендерной истории России Х-ХХ вв.; трансформация идеалов мужественности и женственности в XVII-ХХвв.; эволюция моделей семьи; женская религиозность и духовная жизнь; имущественные права русских женщин; литература и «женский вопрос»; «новая маскулинность» начала XX в. и война; «освобождение женщины» в эпоху социализма; тендер и национальная идентичность.

Для студентов, преподавателей, специалистов по отечественной истории.

«История России в гендерном измерении. Современная зарубежная историография» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
25 oktyabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
180 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-248-00519-2
Mualliflik huquqi egasi:
Агентство научных изданий
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip