Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

16+
matn
PDF

Hajm 322 sahifalar

2019 yil

16+

Благие знамения. Превосходное и недвусмысленное руководство по Армагеддону и по сериалу, основанному на знаменитом романе Терри Пратчетта и Нила Геймана

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

158 242,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 15 824,27 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Перед вами красочный художественный альбом по сериалу «Благие знамения», основанному на знаменитом одноименном романе двух лучших британских сказочников современности – Терри Пратчетта и Нила Геймана.Помимо двухсот цветных фотографий и рисунков, в книгу «Превосходное и недвусмысленное руководство по Армагеддону» вошло множество уникальных материалов к сериалу и книге «Благие знамения». Истинных поклонников лучшего юмористического фэнтези всех времен ждет рассказ Нила Геймана о том, как все начиналось, беседы с Терри Пратчеттом, первые обсуждения возможной экранизации и ответ на вопрос «Почему столь великолепной книге понадобилось целых тридцать лет, чтобы стать не менее потрясающим сериалом?».Издание дополнено умопомрачительными эскизами костюмов и декораций, забавными интервью со съемочной группой «Благих знамений», а также беседами с неподражаемыми исполнителями ролей демона Кроули и ангела Азирафаэля – Дэвидом Теннантом и Майклом Шином.

Путеводитель для поклонников романа и сериала. Много фотографий, много «кухни» производства. Книга сделана в формате интервью с участниками съёмок. Ощущение, что удалось заглянуть за кулисы. В путеводителе сохранено обаяние и юмор романа.

Что сказать… Исходя из цены и специфики содержания можно утверждать точно – книга на человека, влюбленного в книгу и/или сериал. И, вот, ожидания этой категории читателей она, несомненно, оправдывает! Если у Вас были вопросы, как и почему создан тот или иной

фрагмент фильма, то альбом ответит на них подробно, с массой иллюстраций (как фото, так и скетчей) и присущим первоисточникам юмором. Лично у меня остался всего один вопрос – неужели издание задумывалось и создавалось параллельно со съемками? Ну, тогда, автор (или продюсеры) – провидец! Дополнительный аргумент к покупке – она здорово скрасит ожидание «Благих знамений-2»

Очень интересная история создания фильма, у меня было непонимание того, почему вдруг по книге какой-то персонаж описывается как, например, рыжая девочка с копной веснушек на лице, а в фильме это чернокожая девочка (сыграла она, кстати, хорошо)

Или некоторые другие мужские персонажи, а играет женщина.

Интересна закадровая работа всей команды, история создания костюмов героев.

В книге достаточно много фотографий, что, конечно же добавляет плюсов этой книге)

neujelle

Невероятно красивый артбук о создании невероятно красивого сериала.

Я обожаю фанатские книги по сериалам и фильмам, которые люблю. Этот артбук конечно же не оставил меня равнодушной. Иллюстрации он делит пополам с текстом, и хотя иногда я ожидала увидеть другие кадры, а также продолжение недосказанных историй, читать было всё равно интересно (несмотря на то, что первоисточник я только собираюсь читать). Тут вам:

Интервью с Нилом Гейманом о том, как они с Терри писали "Благие знамения", о том, как 30 лет пытались её экранизировать и о том, как через неделю после смерти Пратчетта Нил начал писать сценарий сериала, потому что её обещал. И о том, почему важно было ему принимать участие в съёмках и благодаря чему сериал вышел непохожим на книгу, но всё равно классным. Интервью с актёрами и съёмочной группе. Рассказы о персонажах, даже второстепенных. Локации, реквизит и костюмы. И ещё много чего!

Артбук открыл мне глаза на многое, чего я не замечала в сериале. При пересмотре я буду видеть его уже по-другому. А ещё я с удивлением поняла, что не узнала в одном из персонажей Риту Скитер из Гарри-прости-пожалуйста-Поттера >,<

Единственное, что заказывая эту книгу с озона, я немного удивилась цене, но любовь к сериалу пересилила. И тут приезжает ЭТА ДОСКА ДЛЯ РАЗДЕЛКИ, боже, я не знаю, куда её ставить!

...

"Написать сценарий - это как нарисовать архитектурный план дома. Если отдать его строителям и уйти, а потом принимать работу, то выйдет как-то так: "Что-то мне туалет не нравится". - "Вы разве не хотели фиолетовый?" - "Я не хотел, чтобы унитаз стоял посередине кухни. Кстати, где входная дверь?" А строители обязательно скажут: "Мы решили, что входная дверь не нужна". А потом, хоть ты не имеешь никакого отношения к строительству, у тебя все подряд спрашивают, зачем ты спроектировал такое странное здание" (с) Нил Гейман

картинка noyabryova

ZH_ZH_ZH

Книга большая, толстая и красочная. Хотя подбор иллюстраций не совсем удачный, есть любопытные кадры со съёмок, начальные эскизы костюмов и образов. Текста много, хотя он в основном хвалительный. Очень хвалительный. Но в потоке ахов и охов есть любопытные заметки о процессе. Читала с большим интересом, хотя большинство заметок обрываются слишком редко, только обозначив, что нечто стоящее внимания есть. О покупке не жалею, хотя если бы полистала книгу в магазине, брать бы не стала. А ещё у меня появилось ощущение, что весь замах создателей пропал втуне. Ушёл в молоко. В сериале большая часть усилий прошла незамеченной. Хотя это может быть связано с тем, что читать книгу до просмотра сериала обычно вредно для мнения о сериале.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Перед вами красочный художественный альбом по сериалу «Благие знамения», основанному на знаменитом одноименном романе двух лучших британских сказочников современности – Терри Пратчетта и Нила Геймана.

Помимо двухсот цветных фотографий и рисунков, в книгу «Превосходное и недвусмысленное руководство по Армагеддону» вошло множество уникальных материалов к сериалу и книге «Благие знамения». Истинных поклонников лучшего юмористического фэнтези всех времен ждет рассказ Нила Геймана о том, как все начиналось, беседы с Терри Пратчеттом, первые обсуждения возможной экранизации и ответ на вопрос «Почему столь великолепной книге понадобилось целых тридцать лет, чтобы стать не менее потрясающим сериалом?».

Издание дополнено умопомрачительными эскизами костюмов и декораций, забавными интервью со съемочной группой «Благих знамений», а также беседами с неподражаемыми исполнителями ролей демона Кроули и ангела Азирафаэля – Дэвидом Теннантом и Майклом Шином.

Kitob tavsifi

Потрясающий иллюстрированный артбук по телесериалу «Благие знамения». «Превосходное и недвусмысленное руководство» – полный путеводитель по Армагеддону. Интервью с Нилом Гейманом, обсуждение планов Терри Пратчетта на экранизацию, общение с актерами – Майклом Шином, Дэвидом Теннантом, Джоном Хэмом и другими, интервью со съемочной группой, более 200 потрясающих закулисных кадров и фотографий, фантастические эскизы костюмов и дизайн декораций – все, что позволило оживить ангела, демона и самого Антихриста.

Обязательная книга для каждого поклонника творчества Терри Пратчетта, Нила Геймана или вообще кинофантастики!

Kitob Нила Геймана, Терри Пратчетта va boshqalar «Благие знамения. Превосходное и недвусмысленное руководство по Армагеддону и по сериалу, основанному на знаменитом романе Терри Пратчетта и Нила Геймана» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
09 oktyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
322 Sahifa
ISBN:
978-5-04-105042-9
Umumiy o'lcham:
30 МБ
Umumiy sahifalar soni :
322
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо