0+
matn
PDF

Hajm 489 sahifalar

2022 yil

0+

История казачества. Аспекты научные и политические

matn
PDF
87 370,89 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 737,09 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена анализу наиболее дискуссионных и актуальных проблем истории казачества. В центре внимания автора – время и место возникновения первых казачьих сообществ, их этнический и социальный состав, особенности общественной организации и ее эволюция, характер взаимоотношений вольных казаков с Московским государством, роль казачества в присоединении и освоении зауральских территорий России. Автор доказывает научную несостоятельность широко распространенных ныне «концепций» о происхождении и ранней истории казачества, противопоставляющих его русскому народу и Российскому государству, искажающих суть и характер деятельности казаков в Сибири и на Дальнем Востоке. В Заключении автор касается вопроса о возрождении казачества.Издание предназначено прежде всего для гуманитариев – студентов, аспирантов, преподавателей вузов и сотрудников НИИ, а также для членов казачьих организаций и всех интересующиеся российской историей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена анализу наиболее дискуссионных и актуальных проблем истории казачества. В центре внимания автора – время и место возникновения первых казачьих сообществ, их этнический и социальный состав, особенности общественной организации и ее эволюция, характер взаимоотношений вольных казаков с Московским государством, роль казачества в присоединении и освоении зауральских территорий России. Автор доказывает научную несостоятельность широко распространенных ныне «концепций» о происхождении и ранней истории казачества, противопоставляющих его русскому народу и Российскому государству, искажающих суть и характер деятельности казаков в Сибири и на Дальнем Востоке. В Заключении автор касается вопроса о возрождении казачества.

Издание предназначено прежде всего для гуманитариев – студентов, аспирантов, преподавателей вузов и сотрудников НИИ, а также для членов казачьих организаций и всех интересующиеся российской историей.

Kitob Николая Никитина «История казачества. Аспекты научные и политические» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
17 yanvar 2023
Oxirgi yangilanish:
2022
Hajm:
489 Sahifa
ISBN:
978-5-4499-2816-0
Umumiy o'lcham:
4.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
489
Mualliflik huquqi egasi:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf