12+
matn

Hajm 370 sahifalar

1872 yil

12+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Соборяне

Соборяне

matn
4,3
592 baholar

Kitob haqida

Николай Семенович Лесков – один из лучших мастеров русской прозы, «самый русский из русских писателей», «прозёванный русский гений», по определению И.Северянина.В его произведениях создан удивительный, сияющий слезами восторга и доброй улыбкой иконостас российских подвижников и праведников.Данный роман живописует быт и бытие церковных людей, горе и радости русского духовенства – отчасти идеализированно, отчасти с лукавством и насмешкой.

Самая изысканная Русская речь у Лескова!

Читается на одном дыхании.

Советую прочитать всем, кто интересуется жизнью и бытом Русского священства и нравами обывателей конца 19 века.


Старогородская хроника

Стоит прочитать ради языка. И, конечно, для того, чтобы убедиться, что по сути за 200 лет мало что в людях поменялось. По-прежнему, друг друга «фофанами» кличут, да гадают «сполитикуют» али нет. Читать (слушать) старогородский эпос бесконечно тяжело, так же, как и «100 лет одиночества» Маркеса. Добраться до конца – настоящая пытка, ибо описание атмосферы и быта занимает львиную долю истории. Эта же особенность сохраняет и ощущение искренности, ощущение, что так мы, по-видимому, в 19 веке и жили.

Нравственный и довольно светлый рассказ.На мой взгляд это лучшее произведение Лескова. Читал на одном дыхании и с большим удовольствием. Веселила также красота и образность языка того времени,простота и сам юмор. Рекомендую эту книгу.

Замечательно изысканная Русская речь у Лескова!

Читается на одном дыхании!

Рекомендую прочитать это произведение всем кто интересуется духовной жизнью.

Прекрасная книга! Какое замечательное поколение ушло, а пришли такие «бесы» как Термосесов и иже с ними. Такие рассказы призваны напоминать о призвании человека и его короткой жизни. Желаю, чтобы в жизни каждого из нас встречались такие порядочные люди, как герои этого рассказа.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Николай Семенович Лесков – один из лучших мастеров русской прозы, «самый русский из русских писателей», «прозёванный русский гений», по определению И.Северянина.


В его произведениях создан удивительный, сияющий слезами восторга и доброй улыбкой иконостас российских подвижников и праведников.


Данный роман живописует быт и бытие церковных людей, горе и радости русского духовенства – отчасти идеализированно, отчасти с лукавством и насмешкой.

Kitob Николая Лескова «Соборяне» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
07 dekabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1872
Hajm:
370 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip