12+
matn

Hajm 377 sahifalar

2010 yil

12+

Где небом кончилась земля: Биография. Стихи. Воспоминания

matn
3,9
7 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Там длинные пламени реют, как два золотые крыла…» Читателям этой книги представляется фантастическая возможность – преодолеть пространство и время, постоять на бастионах Кронштадта, просидеть до рассвета в кабаре «Бродячая собака», стать свидетелем африканской охоты и увидеть собственными глазами атаку кавалеристов, услышать любовные признания и ощутить почти неуловимый запах духов, которыми пользовались женщины девятьсот десятых годов. И везде рядом с ними будет Николай Гумилев, знаменитый поэт, бесстрашный воин, человек чести. Стихи его в этой биографической композиции звучат иначе, нежели в толстых однотомниках и собраниях сочинений, они звучат так, как звучали в прижизненных сборниках поэта, еще не утратив связей с событиями, их породившими.

горячий кристалл

Весьма рельефно очерчена в книге борьба двух начал в одном человеке. С одной стороны, твердая воля, которая позволяет добиваться успеха в любом деле, через множество попыток, а с другой, пылкий характер, зачастую уничтожающий плоды всех трудов. Отсюда жизнь, которую герой пытается построить как художественное произведение, а также, мятущееся содержание стихов, на фоне четкой формы.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Там длинные пламени реют, как два золотые крыла…»

Читателям этой книги представляется фантастическая возможность – преодолеть пространство и время, постоять на бастионах Кронштадта, просидеть до рассвета в кабаре «Бродячая собака», стать свидетелем африканской охоты и увидеть собственными глазами атаку кавалеристов, услышать любовные признания и ощутить почти неуловимый запах духов, которыми пользовались женщины девятьсот десятых годов. И везде рядом с ними будет Николай Гумилев, знаменитый поэт, бесстрашный воин, человек чести. Стихи его в этой биографической композиции звучат иначе, нежели в толстых однотомниках и собраниях сочинений, они звучат так, как звучали в прижизненных сборниках поэта, еще не утратив связей с событиями, их породившими.

Kitob Николая Гумилева «Где небом кончилась земля: Биография. Стихи. Воспоминания» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 yanvar 2010
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
377 Sahifa 79 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-32342-5
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip