6+
matn

Hajm 229 sahifalar

2016 yil

6+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Электрический дракон

Электрический дракон

matn
4,7
7 baholar
30 086,55 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 008,66 soʻm oling.

Kitob haqida

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Очень понравилась глава о том, кто первый изобрёл радио. После прочтения становится ясно, что спор бессмысленный. Взрослым тоже будет интересно читать.

"Автор искренне благодарит учёных, которые стали консультантами данной книги…"

starttherant

"Жаль, что этой книжки не было, когда я училась в школе" — эта мысль сопровождала меня все время, пока читала. Все ее содержимое приходилось узнавать из многих источников самостоятельно, порой намного менее интересных, да и вообще, бывает, тошнотворных. Не всем дано писать доступно, что уж тут поделаешь.

Очень интересно и познавательно! Читаю сама и рекомендую всем и взрослым и детям! И приятно читать про знакомых уже героев!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.

Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Kitob Ника. Горькавого «Электрический дракон» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
10 fevral 2017
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
229 Sahifa 66 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-100539-9
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip