Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 345 sahifalar

2018 yil

0+

Фразеология и паремиология. Учебное пособие

3-е издание, стереотипное
matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

55 088,83 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 508,89 soʻm oling.

Kitob haqida

В пособии в соответствии с действующим образовательным стандартом рассматриваются спорные вопросы русской фразеологии и паремиологии. Впервые в вузовском учебном пособии проблемы возникновения и функционирования устойчивых словосочетаний и выражений рассматриваются не обособленно, а в аспекте фраземообразующего взаимодействия единиц разных языковых уровней с опорой на знания студентов, полученные в курсе «Введение в языкознание». Особое внимание обращается на взаимодействие базовых категорий фразеологии и лексикологии, фразеологии и морфологии, фразеологии и синтаксиса. Доступно раскрываются закономерности образования и функционирования русских паремий (пословиц, поговорок и т.п.). Однако вспомним Эйнштейна: теория должна быть настолько проста, насколько это возможно. Правда, у Эйнштейна есть и продолжение фразы: но не проще.Для университетской подготовки филологов-бакалавров. Пособие может быть использовано преподавателями высшей и средней школы, студентами-исследователями. Оно также заинтересует тех, кто стремится глубже познакомиться с устойчивыми образными выражениями, употребляющимися в современной русской речи.

Очень внятное пособие. Хорошо структуированно, каждая глава раскрывает проблему вполне автономно, поэтому к учебнику можно обращаться и как к справочному пособию. Написано просто, лаконично, не сухо. Информация подается небольшими блоками, явно с учетом клипового мышления, при этом блоки хорошо увязаны друг с другом. Как следствие, даже если читать по диагонали, материал будет усвоен. Качественная книжка.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В пособии в соответствии с действующим образовательным стандартом рассматриваются спорные вопросы русской фразеологии и паремиологии. Впервые в вузовском учебном пособии проблемы возникновения и функционирования устойчивых словосочетаний и выражений рассматриваются не обособленно, а в аспекте фраземообразующего взаимодействия единиц разных языковых уровней с опорой на знания студентов, полученные в курсе «Введение в языкознание». Особое внимание обращается на взаимодействие базовых категорий фразеологии и лексикологии, фразеологии и морфологии, фразеологии и синтаксиса. Доступно раскрываются закономерности образования и функционирования русских паремий (пословиц, поговорок и т.п.). Однако вспомним Эйнштейна: теория должна быть настолько проста, насколько это возможно. Правда, у Эйнштейна есть и продолжение фразы: но не проще.

Для университетской подготовки филологов-бакалавров. Пособие может быть использовано преподавателями высшей и средней школы, студентами-исследователями. Оно также заинтересует тех, кто стремится глубже познакомиться с устойчивыми образными выражениями, употребляющимися в современной русской речи.

Kitob Н. Ф. Алефиренко, Н. Н. Семененко «Фразеология и паремиология. Учебное пособие» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
19 iyul 2011
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
345 Sahifa
ISBN:
978-5-9765-0838-5
Umumiy o'lcham:
1.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
345
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА