16+
matn

Hajm 270 sahifalar

2012 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Я садовником родился

Я садовником родился

matn
3,7
21 baho
20 469,84 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 046,99 soʻm oling.

Kitob haqida

Он родился гениальным флористом. Его букеты достойны были бы первых призов на международных конкурсах. Так же как и загадка, которую он, Садовник, задал идущим по следу сыщикам, достойна того, чтобы войти в анналы криминалистики: почему имена убитых им женщин напоминают названия цветов? Лилия, Маргарита, Роза… Смертельный букет, даже босые ноги убитой девушки опущены в лужу, словно это стебли срезанных растений. А еще в руках у всех женщин, когда их убивали, были пакеты с репродукцией известной картины Ван Гога «Подсолнухи». Так кто ты, Садовник? Маньяк или жертва рокового стечения обстоятельств? Алексей Леонидов в запале даже поспорил со своим лучшим другом. И оказался и прав, и не прав. Потому что убийца, которого Алексей так долго искал, и впрямь оказался особенным.

очень мне нравятся книги Андреевой. Легко читается, на одном дыхании. Главные герои всегда очень положительные, больше всего импонирует, что разгадку можно получить только в конце. Всегда с удовольствием читаю её детективы. Книгу прочитала за один присест.

Книга очень понравилась. Наталья Андреева опять на высоте!

Да и очень порадовалась очередному роману из серии про моего любимого главного героя – Алексея Леонидова.

Очень интересный и необычный сюжет у книги: совершаются убийства девушек с цветочными именами, Алексею Леонидову предстоит выяснить, что это – случайность, или убийства совершает серийный маньяк! Интрига сохраняется практически до самого конца – двадцать пять раз била себя по рукам, чтобы не заглянуть в конец книги и не посмотреть – кто же все-таки убийца. Однако, дочитав до конца книги и узнав кто преступник, я поняла, что подглянув имя убийцы в конце книги, мне было бы ничего не понятно без прочтения всей книги.

Так же очень необычная структура у книги – главы книги носят названия цветов.

Мой совет – читать всем любителям интересных и качественных детективов!

kristinamiss-handrickova

Я садовником родился,

Не на шутку рассердился,

Все цветы мне надоели,

Кроме...

Заядлым цветочникам и любителям цветоводства посвящается... Вас пленят ароматы сладких духов и разнообразие убийств красивых девушек-флористок с цветочными именами: Маргарита, Роза, Вика, Лилия. Вика, если верить автору, название какой-то травы, но подробностей в романе об этом нет))) А все девушки были красавицами, разной возрастной категории и с разными судьбами.

Вся красота раскрывается в искусстве: во флористическом, в живописном, в следственном, в полицейском. Девушки убиты. Кто же этот загадочный человек, который совершил убийство? Этим вопросом занимаются опер полиции Барышев и бывший сотрудник полиции, ныне коммерческий директор фирмы Алексей Леонидов.

Убийцу вычислить трудновато, так как был широкий круг подозреваемых... Всё же полиции удалось раскрыть преступление и найти преступника.

Книга очень интересная, но на один раз. Написана легко, немного с юмором, немного с иронией. Любителям детективов может понравиться.

Прочитана в рамках игр #тыпобедитель, #НовогоднийкалендарьБелойСовы, #спасаяторжество.





svetikk007

Будучи уже знакомой с книгами Натальи Андреевой, аннотация к данному детективу про маньяка-цветочника не разожгла моей фантазии о кровавых расчленёнках. Я примерно знала, что меня ждёт. Тем же, кто впервые возьмёт эту книгу в руки, сразу скажу: это не триллер в привычном понимании жанра.

Во дворе, где живёт бывший следователь, а теперь коммерческий директор фирмы «Алексер», Алексей Леонидов (сразу вспоминается сериал «Пёс»), произошли один за другим три убийства молодых девушек. Убивали их практически одинаково, у каждой был при себе жёлтый пакет из супермаркета с рисунком «Подсолнухи», и у каждой девушки было цветочное имя. И все девушки были знакомы, и работали в одной цветочной фирме. Не иначе маньяк завёлся, замороченный на растениях. Бывший сослуживец Сергей Барышев просит Лёшу по старой памяти помочь в расследовании странного дела и найти этого маньяка. Хоть Леонидов теперь и «коммерческий», но ищейские рефлексы никуда не делись. Да и самому не хочется, чтобы в его дворе гулял психопат – за семью страшно. И Лёша взял след.

В этой истории ненормальных хватает, любого бери в подозреваемые – не ошибёшься. Да и у самих жертв тайн за душой не мало. Но нам кто попало в каземат не нужен, дайте настоящего преступника! А маньяк явно где-то рядом шастает, но ускользает от взора. Вот и приходится кружить вокруг да около, порой начиная всё с начала.

Детектив получился интересный, с юморком. Все разбросанные там и сям мелочи впоследствии возымеют важное значение. Все ниточки сплетутся воедино. Однако Леонидов не впечатлил меня своей дедуктивной деятельностью. Он много напускает на себя тумана, что-то в голове вертит, но ничего не говорит. Только делает поминутно озарённый вид, кидает пространные реплики и мчится за доказательствами, а потом разводит руками: показалось. Да и методы сыска у Лёши странные, по типу интуиция подсказала, а проще говоря – от фонаря. Многие вещи были совсем не очевидны, но он прям не в бровь, а в глаз сразу попадал с версией, будто лично всё видел или слышал, как дело было. Если всё-таки оказывалось не совсем так, то как истинный кот он делал вид, что так и надо. Лишь когда маньяка наконец вычислили, Лёша с торжеством рассказывает, как он гениально до всего додумался. «Люблю рассказывать о делах, которые удались» © Ну нет, так не серьёзно и неубедительно! Леонидов явно не Шерлок, и даже до сериального тёзки ему далеко.

Тем не менее во всём остальном детектив мне понравился. Читабельно и не скучно. Хотя «Выдержка» мне показалась лучше.

Хороший детектив и развязка очень необычная и даже трогательная. Как всегда, Алексей Леонидов на высоте, хотя и промахнулся несколько раз в своих догадках об убийце. Но это придает ему еще большее обаяние. А вот поступки и слова жены Леонидова перестали радовать. Она превращается из милой и любящей, в ревнивую и истеричную особу. Автор ее меняет не в лучшую сторону. То ли еще будет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Он родился гениальным флористом. Его букеты достойны были бы первых призов на международных конкурсах. Так же как и загадка, которую он, Садовник, задал идущим по следу сыщикам, достойна того, чтобы войти в анналы криминалистики: почему имена убитых им женщин напоминают названия цветов? Лилия, Маргарита, Роза… Смертельный букет, даже босые ноги убитой девушки опущены в лужу, словно это стебли срезанных растений. А еще в руках у всех женщин, когда их убивали, были пакеты с репродукцией известной картины Ван Гога «Подсолнухи». Так кто ты, Садовник?

Маньяк или жертва рокового стечения обстоятельств? Алексей Леонидов в запале даже поспорил со своим лучшим другом. И оказался и прав, и не прав. Потому что убийца, которого Алексей так долго искал, и впрямь оказался особенным.

Kitob Натальи Андреевой «Я садовником родился» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
07 sentyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-101883-2
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip