12+
matn

Hajm 178 sahifalar

2013 yil

12+

Виноград и другие ягоды вашего сада

matn
5,0
1 baho
Нет в продаже

Kitob haqida

Новая серия книг Николая Курдюмова, самого известного в нашей стране популяризатора органического земледелия – долгожданный подарок для миллионов поклонников садового мастера, как он сам себя называет. Здесь вы найдете как материалы из уже полюбившихся изданий, так и новые, об открытиях и приемах, позволяющих собирать экологически чистый урожай, причем без особых усилий. Большинство из нас не представляют свой сад без ягод. И действительно, как прожить без малины, смороды, крыжовника, клубники, ежевики? Они ведь могут многие годы радовать нас урожаем, почти не требуя особого ухода. Что касается винограда, то на юге, конечно, без него никуда, а вот дачники северных регионов далеко не все решаются выращивать его у себя на участке. Николай Курдюмов знает секреты выращивания ягодных культур и винограда независимо от того, где находится ваш сад.

Отличная книга! Только очень многое повторяется из книги в книгу, часто отрывками объемом в страницу. У меня уже есть несколько его книг, и могу сказать, что, несмотря на повторы, книги приносят много пользы, т.к. море тонкостей, которые нигде не встретишь. Обычно «юный садовод» загружен под завязку кучей сведений от соседей и из интернета на тему что когда надо со своими посадками делать, но никто не говорит, для чего это надо и как лучше это делать. И надо ли именно мне.

Некоторые советы и методы записываю в тетрадку. Особенно полезно то, что описывается разница между выращиванием на севере и н юге, и разница не только в температуре! И еще, почему-то очень часто описывают садовые работы в более северных районах, где понятие «полное солнце» имеет совсем другой смысл, чем у нас на юге, где летом все буквально «горит». А литературы о южных садах почти нет. Очень легко читается, хороший слог.

Очень рекомендую!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая серия книг Николая Курдюмова, самого известного в нашей стране популяризатора органического земледелия – долгожданный подарок для миллионов поклонников садового мастера, как он сам себя называет. Здесь вы найдете как материалы из уже полюбившихся изданий, так и новые, об открытиях и приемах, позволяющих собирать экологически чистый урожай, причем без особых усилий.

Большинство из нас не представляют свой сад без ягод. И действительно, как прожить без малины, смороды, крыжовника, клубники, ежевики? Они ведь могут многие годы радовать нас урожаем, почти не требуя особого ухода. Что касается винограда, то на юге, конечно, без него никуда, а вот дачники северных регионов далеко не все решаются выращивать его у себя на участке. Николай Курдюмов знает секреты выращивания ягодных культур и винограда независимо от того, где находится ваш сад.

Kitob Николая Курдюмова «Виноград и другие ягоды вашего сада» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2016
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
178 Sahifa 81 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-095332-5
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip