16+
matn

Hajm 354 sahifalar

2014 yil

16+

Маршал Сталина. Красный блицкриг «попаданца»

matn
3,7
14 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина. Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят – щепки летят». И теперь маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, – нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего маршала…

Мне понравилось

Книга читается легко, сюжет захватывает и т.д. Но есть несколько «Но»:

1. ГГ – прямо таки разносторонняя личность, прямо гений и в промышленном производстве и в нефтехимическом и электронике. Сомневаюсь, что маршал СССР преклонных годов должен помнить принципиальную схему работы транзистора и перегонки нефти с целью получения высокооктанового бензина.

2. Сталин с Берией – прямо таки отцы народа. Верится с трудом, не такие я думаю они были пушистые.

3. Изменения, которые смог сделать ГГ, не достигаются за 3-5 лет – это дело десятилетий.


Но все равно приятно читать про то как «наши» надрали зад…цу и фашистам и США, и особенно британцам. :)

Очень интересный взгляд на предвоенную обстановку в мире. Мы привыкли к обвинениям, что Союз состоял в альянсе с Гитлером, но почти никто не говорит о том, что могло бы случиться, если бы СССР в этот альянс не вошел. А ведь тогда мы могли бы оказаться один на один против всей Европы вместе с Германией и последствия такой войны могли бы оказаться фатальными. Что же на самом деле должен был сделать Сталин в этих сложных условиях? Как сложилась бы мировая история?

Неплохая книга, мне очень понравилось развитие событий в книге! Клевый сюжет с военной атмосферой. Рекомендую прочитать эту книгу и другие этого прекрасного автора!

Книга очень неглупая. Версия о развитии событий интересная. Правда не очень верится то, что американцы и тогда бредили о своей исключительности. Да и Гитлер был не такой уж дурак.

Альтернативная история с попаданцем. Качество среднее

Книга легко читается, содержит много фактического материала. Чувствуется, что автор много думал, что же можно было сделать или советовался со специалистами. Однако меня, как и многих героев книги, и автора предыдущего отзыва удивляет разносторонние знания ГГ и его способность совершать тектонические изменения в самых разных отраслях от нефтепереработки до радиоэлектроники, от повышения качества производства до дипломатии и разведки. И с сапёрной лопаткой на врагов, и из танка пострелять и корпусом командовать, и конструкторам идеи подкидывать, и переговоры вести, и кинодив охмурять… И всё-то у него получается. Слишком гладко.

Автор считает Сталина самым эффективным руководителем страны, а Берию – самым эффективным руководителем внутренних органов, вводит в повествование мировую закулису в виде совета американских магнатов. Это не совпадает с моей позицией, но следующую книгу читать буду.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина.

Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят – щепки летят».

И теперь маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, – нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего маршала…

Kitob Михаила Ланцова «Маршал Сталина. Красный блицкриг «попаданца»» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
02 fevral 2015
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
354 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-74588-3
Mualliflik huquqi egasi:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip