16+
matn

Hajm 330 sahifalar

2018 yil

16+

Идущие на смерть

matn
30 161,13 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 016,12 soʻm oling.

Kitob haqida

На планету Малая Севилья испанского сектора нападает опасный враг. А поскольку это происходит на одной из границ Российской Империи, командование решает отправить разведчика – старшего лейтенанта Всеволода Ивановича Костина, управляющего малым рейдером «Стилет».Отозванный из отпуска Всеволод отправляется к Малой Севилье, чтобы объективно оценить уровень опасности для родной Империи. Старлей сможет справиться с трудной задачей, ведь он – универсальный воин, исполняющий в рейсах роли и оператора систем вооружения, и механика, и штурмана, и пилота.Прибыв на место, главный герой обнаруживает спасательную капсулу. В ней находится защитник павшей планеты, лейтенант с крейсера «Конкистадор», 23-летняя Каталину Мартинес.Чтобы узнать, как будет действовать этот странный тандем, а также о том, какие таинственные враги из космоса угрожают спокойствию Российской Империи, читайте онлайн или скачайте в любом удобном формате книгу «Идущие на смерть» в электронной библиотеке ЛитРес.

Эгегей-боевичок, с присвистом, притопом и… не хватает гармони и хохломской росписи на бластере. Плохо, если «типичную русскую фантастику» будут представлять именно такой… В общем – если совсем нечего почитать, вы до сих пор любите сказки на ночь и верите в них – то это оно. Написано складно, местами проскальзывает удачный юморок, достаточно насыщено событиями, при этом явных несуразиц по логике событий нет, как нет и работы мозга – все вопросы и ситуации решаются «прямым ударом топора», всегда достигающим цели. В общем – на троечку может даже с плюсом и только потому, что доводилось читать и более хоп-хей-лала-лэй-истории, якобы в жанре боевика.

Все хорошо кроме деталей – арабы на фарси не разговаривают. Фарси язык персов – иранцев, пуштун и т.д. Это скорее даже «язык врагов» арабов. Арабский язык родной евреям.

Получила удовольствие. Язык бойкий, остроумный. Сюжет незамысловатый – пришел, увидел, перебил. Довольно много аналогий с современными «заморочками», но все достаточно корректно. Порадовало, что несмотря на двух ГГ разного пола в ограниченном пространстве, нет никакого секса и пошлости. На мой вкус побольше экшена бы не помешало, но и так довольно шустро. Приятная книга для убивания времени.

Первая половина книги на ура, дальше как-то все сдулось честно говоря. Из всех переделок герои вышли на раз-два (а одну их них героиня даже проспала, хотя казалось бы…)

финал и вовсе получился из разряда «он шел и стрелял, и всех перестрелял».

В общем, ощущения смешанные. В целом – неплохо, язык и юмор – на 5. А сам сюжет к концу хотелось бы немного подтянуть.

Книга понравилась.Автор не перегружает подробностями.Юмор армейский что соответствует главному герою.И интересное видение политики будущего.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

На планету Малая Севилья испанского сектора нападает опасный враг. А поскольку это происходит на одной из границ Российской Империи, командование решает отправить разведчика – старшего лейтенанта Всеволода Ивановича Костина, управляющего малым рейдером «Стилет».

Отозванный из отпуска Всеволод отправляется к Малой Севилье, чтобы объективно оценить уровень опасности для родной Империи. Старлей сможет справиться с трудной задачей, ведь он – универсальный воин, исполняющий в рейсах роли и оператора систем вооружения, и механика, и штурмана, и пилота.

Прибыв на место, главный герой обнаруживает спасательную капсулу. В ней находится защитник павшей планеты, лейтенант с крейсера «Конкистадор», 23-летняя Каталину Мартинес.

Чтобы узнать, как будет действовать этот странный тандем, а также о том, какие таинственные враги из космоса угрожают спокойствию Российской Империи, читайте онлайн или скачайте в любом удобном формате книгу «Идущие на смерть» в электронной библиотеке ЛитРес.

Kitob tavsifi

Когда на планету в испанском секторе космоса нападает неведомый враг, находятся те, кто будет сражаться до конца, чтобы его остановить. Находятся и те, кто готов прогнуться перед кем угодно, чтобы сохранить жизнь. А еще есть люди, которые живут по соседству и не боятся никакого врага, потому что за их спиной великая империя. Однако, чтобы противостоять угрозе, надо знать, откуда она исходит…

Командир малого рейдера старший лейтенант Костин получает задание исследовать захваченную систему и понять, кто посмел бросить вызов человечеству. Это сложно и опасно, однако для русского офицера есть слова «приказ» и «честь», но нет слова «невозможно». И если потребуется, то ради своей Родины он будет сражаться и в космосе, и на Земле. Особенно если рядом окажутся те, кому можно доверить спину.

Итак, корабль заправлен, скафандр надет. Вперед!

Kitob Михаила Михеева «Идущие на смерть» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
31 may 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
330 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-108332-8
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip