16+
matn

Hajm 550 sahifalar

2018 yil

16+

Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1

matn
4,4
260 baholar
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

Холод… Не тот, который освежает морозным касанием январским утром, но тот, что уничтожает все вокруг, наводит леденящий ужас на все живое и губит все, к чему может дотянуться. А к чему не может – оставляет на произвол судьбы без надежды на спасение. И имя ему – Беда…Холод прокатился по миру, оставив пустые города и деревни: тысячи и тысячи людей так и не смогли спастись. Лишь немногим удалось спрятаться под землей и получить хотя бы призрачные шансы на выживание…Именно в это время берет свое начало история Светела, некогда наследника империи, а сейчас – обычного 15-летнего юноши, одержимого одной единственной целью – найти старшего брата Сквару. Но куда в конце концов приведут поиски? А что, если этот путь – лишь малая часть предназначения молодого царевича?Купите или читайте онлайн книгу Марии Семёновой в онлайн-библиотеке ЛитРес и поделитесь своими впечатлениями с другими читателями!

Как я любила Семенову до этой книги! Как хороши Валькирия и первый Волкодав!


А этот опус читать – сплошная мука.

Идея написать книгу прям вот по-русски может и неплоха, но только как эксперимент, а не как трехтомник. Потому что язык живет и развивается, что нормально, а идея говорить и писать «грядет хорошилище по гульбищу с позорища на посмешище» провалилась еще в 19 веке.


Отдельный вопрос к этому «по-русски». Вот знаете, я филолог. Не специалист по древнерусскому, но, понятное дело, с ним ознакомилась плотно. Все эти слова выглядят как авторские образования из диалектных и обычных корней. Не надо думать, что вооот же она, речь моих славных предков. Нет.

Подолью масла: почему же тогда не воссоздать синтаксис? А? Синтаксис древнерусского так хорош, что залюбуешься, г-жа Семенова, возьмите на заметку!


Отсюда вопрос: если это не речь наших славных предков, то зачем истязать читателя на сотнях страниц своим языковым творчеством? У меня наметанный глаз, я привыкла читать сложные тексты, но это пытка. Из десяти слов два не понятны вообще, еще над двумя-тремя надо подумать. И нет, это не «интеллектуальное чтение», как написали выше, это просто чтение для любителя ребусов и загадок – разгадай, куда автора понесло стихийное словообразование.

Читается в одно дыхание. Каждая картина, как живая встаёт перед глазами. Живёшь и умираешь вместе с героями.

Это не просто книга – это вторая и правильная жизнь.

Благодарность Автору.

Долго пришлось ждать эту книгу, но оно того стоило. Жалко тех читателей, которые привыкли к лёгкому чтению, она не для них. Книга думающая, неспешная по настроению. Новый мир так и должен рождаться, иначе одно недоразумение получиться. Будем ждать продолжение.

Всегда с удовольствием погружалась в миры Марии Семеновой. Очень яркий и вкусный язык. Но в этот раз продиралась сквозь текст словно через заросли ежевики. Персонажи зовутся по-разному, не сразу соображаешь, о ком идет речь. Учитывая то, что процентов 20-50 слов в предложении воспринимаешь чисто интуитивно, чтение становится не удовольствием, а тяжкой работой, как в начале первого года обучения языку. Возможно, когда-нибудь перечитаю и пойму больше. А сейчас, мягко сказать, несколько разочарована. Первая книга, хоть и тоже была перегружена как бы аутентичной лексикой, все же побойчее шла.

Добрый день!Мне очень нравятся книги Марии Семеновой.Читаю и возникает ощущение собственного присутствия среди героев книги. С удовольствием встретила «Братьев».А сейчас жду второй том этого замечательного произведения)))

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Холод… Не тот, который освежает морозным касанием январским утром, но тот, что уничтожает все вокруг, наводит леденящий ужас на все живое и губит все, к чему может дотянуться. А к чему не может – оставляет на произвол судьбы без надежды на спасение. И имя ему – Беда…

Холод прокатился по миру, оставив пустые города и деревни: тысячи и тысячи людей так и не смогли спастись. Лишь немногим удалось спрятаться под землей и получить хотя бы призрачные шансы на выживание…

Именно в это время берет свое начало история Светела, некогда наследника империи, а сейчас – обычного 15-летнего юноши, одержимого одной единственной целью – найти старшего брата Сквару. Но куда в конце концов приведут поиски? А что, если этот путь – лишь малая часть предназначения молодого царевича?

Купите или читайте онлайн книгу Марии Семёновой в онлайн-библиотеке ЛитРес и поделитесь своими впечатлениями с другими читателями!

Kitob tavsifi

Беда наслала на землю вечную зиму и оставила много сирот, родства не помнящих. Киян-море вздыбилось и смело города Андархайны. Чертоги вождей спрятались в глубине, согретой теплом земных недр, беднота осталась мёрзнуть на поверхности. Настали тяжкие времена, обильные скорбью утрат…

Минули годы после Беды. В чужой семье, в глухой деревушке вырос чудом спасённый царевич Светел, наследник некогда могущественной империи. И когда ему сравнялось пятнадцать, решил искать доли в воинской дружине, чтобы найти и спасти любимого старшего брата Сквару. Его насильно увели из семьи мораничи, и с тех пор родные ничего не слышали о нём. «Я обрёкся родительского сына в дом вернуть. За то, что вырастили, хоть так отдарить…» – думает Светел. Но что, если его долг совсем в другом? Да и узнает ли он брата? Ныне Сквара, что чёрный ворон, невидим в темноте…

Kitob Марии Семёновой «Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
25 aprel 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
550 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-389-14918-2
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip