16+
matn

Hajm 390 sahifalar

1976 yil

16+

Мадам Оракул

matn
3,9
704 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Мадам Оракул – кто она? Толстая рыжая девочка, которую хочет убить собственная мать, чьих надежд она якобы не оправдала? Автор готических любовных романов, прячущаяся под чужим именем? Мистический поэт, создательница целого культа своим единственным загадочным произведением? Или лидер террористической ячейки с неясными, но далекоидущими замыслами? Собрать осколки множества личностей воедино, разрубить узел замужеств и любовных связей можно только одним способом… В романе «Мадам Оракул» выдающаяся канадская писательница, лауреат Букеровской премии Маргарет Этвуд вновь раскрывает нам все тайны женской творческой души.

Кто из нас не хотел хоть раз в жизни сбежать от неприятных реалий в выдуманный мир? А вот главная героиня Маргарет Этвуд делает это постоянно. И настолько хорошо у нее всё получается, что сам начинаешь путаться: где правда, а где вымысел.

Прекрасная история о женщине, о комплексах, об отношениях с матерью и мужчинами, о несчастливом детстве, в котором были материальные блага, но не было самого главного: нежности и любви.

Но это не чистая мелодрама. Этвуд не плавает в одном жанре. Это феерическая смесь и мистики (совсем немного), и детектива (ещё, наверное, меньше), и мелодрамы, и бытового романа, и все это приправлено юмором, изрядной долей иронии и рассказано блестящим языком.

Браво, Этвуд!

Прекрасно написана . В тексте есть настоящие жемчужины . Но… Ощущение , что автор к концу выдохся . Устал . Смазанная концовка портит впечатление от книги.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мадам Оракул – кто она? Толстая рыжая девочка, которую хочет убить собственная мать, чьих надежд она якобы не оправдала? Автор готических любовных романов, прячущаяся под чужим именем? Мистический поэт, создательница целого культа своим единственным загадочным произведением? Или лидер террористической ячейки с неясными, но далекоидущими замыслами?

Собрать осколки множества личностей воедино, разрубить узел замужеств и любовных связей можно только одним способом…

В романе «Мадам Оракул» выдающаяся канадская писательница, лауреат Букеровской премии Маргарет Этвуд вновь раскрывает нам все тайны женской творческой души.

Kitob Маргарет Этвуд «Мадам Оракул» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
04 may 2017
Tarjima qilingan sana:
2005
Oxirgi yangilanish:
1976
Hajm:
390 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-96004-0
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip