16+
matn

Hajm 530 sahifalar

2016 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Я иду искать

Я иду искать

matn
4,5
2095 baholar
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Перед вами четвертый роман цикла городского юмористического фэнтези «Сновидения Ехо» от Макса Фрая.Прогуливаясь по любимым улицам Ехо, сэр Макс встречает леди Айсу – печально известную предводительницу юных и не по годам одаренных магов-преступников из Клуба Дубовых Листьев. Вернувшись из ссылки, талантливые недоучки решили вновь поразить столицу Мира, правда, в этот раз – на законных основаниях. Через искусство, которое и есть настоящая магия. Магия музыки, заставляющая грезить наяву…Сила искусства оказывается совершенно необходима там, где исчезает привычное волшебство. Именно это, кстати, и начинает происходить в Ехо. Прогулка на Темную сторону не дает ответов. Почтеннейший Начальник Тайного Сыска, как назло, умотал в бессрочный отпуск, а сэр Нумминорих утратил смысл жизни – свой редкий дар нюхача. Чтобы спасти ситуацию, сэру Максу придется… умереть! Причем не своей смертью, а чужой. И не одной, а несколькими.Читайте фантастический роман Макса Фрая «Я иду искать» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Harder, Better, Faster, Stronger

Серия «Сновидения Эхо» не перестаёт радовать. В отличие от других книжных серий, в которых равновесие восстанавливается не позднее конца каждой книги, здесь мир полностью переворачивается в каждой книге, а иногда и не один раз. Знакомые герои раскрываются каждый раз в неожиданном свете. После чего и в своей жизни замечаешь чудеса и невероятности. Всем знакомым с миром читать обязательно, незнакомым – читать с любой книги!

Как всегда, невероятно. Начинаешь читать, и – хоп! – уже живешь внутри книги, и всякие досадные отвлекающие мелочи, типа работы и личной жизни, – сначала раздражают, а потом просто перестают существовать. Истинная магия. Но в этот раз история ещё более глубокая, многослойная и нежной лапкой царапающая прямо за сердце…

Скука. Сюжет движется медленно, как перегруженный менкал, сквозь вымученный юмор и бесконечные повторения уже сто раз сказанных и когда-то в первых книгах остроумных мыслей, оборотов, шуток. Буквально прорываешься сквозь словесный мусор к сюжету, идее, действиям. Помню, как читала лабиринты: смеялась, перечитывала, подчеркивала карандашом, делала закладки. Теперь книги Фрая – жвачка, с неярким вкусом с самого начала. Очень-очень жаль.

Нашёл!

У книги есть всего один минус – название, да и то только потому что мне оно кажется не особо подходящим, в остальном, как всегда великолепно! Не перестаю удивляться, как удаётся Марте сочинять такие истории, не иначе они сами к ней приходят, например, во сне.

Макс взрослеет, превращается из ученика в учителя и это хорошо. Чай не первый день в Ехо.

Новые-старые персонажи настолько хороши, что скучать по ним начинаешь ещё не дочитав книгу. Дайте мне, пожалуйста, спин-офф про Таниту! Я себе это представляю чем-то вроде «Спокойного достоинства безмолвия» Патрика Ротфусса. Ну пожалуйстааа, будет круто же!

А почему Кофа Йох вдруг снова не может пройти на тёмную сторону? В Горе Господина Гро сэр Макс сам приложил к этому руку, и тёмная сторона и путешествия между мирами теперь должны ждать Кофу с распростертыми объятьями) Как там было – если смог один раз, то можешь всегда. Я, с тех пор, вообще очень ждала истории, где собственно Кофа предложит Джуффину «прогуляться по тёмной стороне», как и планировалось. Просто Кофа Йох – один из любимых персонажей истории, что-то мне за него обидно стало. Такой роскошный дар взяли и отменили? Нехорошо сие.

В целом, впечатления от книги хорошие, но двойственные – сюжет интересный, закручено всё ох как, персонажи развиваются, и под конец уже совсем не оторваться. Но есть какие-то мелочи, которые читаешь, и начинаешь подозревать, что книгу писал кто-то другой, потому, что ну не мог же автор забыть, что было вот так и вот так. Плюс, история с Кекки на первый взгляд показалась немного оторванной от книги, но я ещё сейчас перечитаю конечно. В любом случае, спасибо за новую книгу, в целом, она понравилась мне намного больше, чем первые две из серии сновидения Ехо, но, по-моему, проигрывает «Всей правде», в основном вот из-за нестыковок всяких.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Перед вами четвертый роман цикла городского юмористического фэнтези «Сновидения Ехо» от Макса Фрая.

Прогуливаясь по любимым улицам Ехо, сэр Макс встречает леди Айсу – печально известную предводительницу юных и не по годам одаренных магов-преступников из Клуба Дубовых Листьев. Вернувшись из ссылки, талантливые недоучки решили вновь поразить столицу Мира, правда, в этот раз – на законных основаниях. Через искусство, которое и есть настоящая магия. Магия музыки, заставляющая грезить наяву…

Сила искусства оказывается совершенно необходима там, где исчезает привычное волшебство. Именно это, кстати, и начинает происходить в Ехо. Прогулка на Темную сторону не дает ответов. Почтеннейший Начальник Тайного Сыска, как назло, умотал в бессрочный отпуск, а сэр Нумминорих утратил смысл жизни – свой редкий дар нюхача. Чтобы спасти ситуацию, сэру Максу придется… умереть! Причем не своей смертью, а чужой. И не одной, а несколькими.

Читайте фантастический роман Макса Фрая «Я иду искать» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Kitob tavsifi

Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее.

В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

Книга публикуется в авторской редакции

Kitob Макса Фрая «Я иду искать» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
05 iyun 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
530 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-095334-9
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip