12+
matn

Hajm 31 sahifa

1911 yil

12+

Правила добра

matn
4,3
38 baholar

Kitob haqida

«Кто не любит добра? Случилось так, что некий здоровенный пожилой черт, по тамошнему прозвищу Носач, вдруг возлюбил добро. В молодости своей, как и все черти, он увлекался пакостничеством, но с годами вступил в разум и почувствовал святое недовольство…»

Janrlar va teglar

Необычный и ироничный рассказ. Хотя можно назвать его и притчей. Сюжет захватывающий, автор изображает происходящее саркастически:улыбку вызывает уже то, что черт стал «внештатным работником церкви». А дальше уже философия на тему, что есть добро и, что есть зло.

Поначалу книга создаёт эффект комического повествования: чёрт, вздумавший творить добро, обращается к священнику за помощью. Читаешь дальше – и видишь, как глубоко Андреев развил тему понимания того, что такое на самом деле добро, а что такое зло. Как не может понять это не только чёрт, а даже духовное лицо…

Чтобы разобраться по-настоящему, прочитайте эту книгу много раз.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Кто не любит добра?

Случилось так, что некий здоровенный пожилой черт, по тамошнему прозвищу Носач, вдруг возлюбил добро. В молодости своей, как и все черти, он увлекался пакостничеством, но с годами вступил в разум и почувствовал святое недовольство…»

Kitob Леонида Андреева «Правила добра» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
09 noyabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1911
Hajm:
31 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-55327-3
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip