0+
matn

Hajm 100 sahifalar

2012 yil

0+

Глобализация и мусульманский мир: оценка современной исламской правовой мысли

matn
10 329,16 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 032,92 soʻm oling.

Kitob haqida

Исследование посвящено изучению процессов глобализации в мусульманском мире и оценке этого феномена с позиций исламской политико-правовой мысли. Анализируются взгляды российских ученых на роль глобализации в развитии современного ислама, а также подходы мусульманских правоведов и политологов к данной проблеме. Показано, что глобализация и современный ислам могут не только противостоять друг другу, но и позитивно взаимодействовать. Отмечаются исламские правовые рамки того вклада, который мировое мусульманское сообщество может внести в процесс глобализации. Для студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений, где изучается ислам, а также для ученых-исламоведов и всех интересующихся современной исламской мыслью.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Исследование посвящено изучению процессов глобализации в мусульманском мире и оценке этого феномена с позиций исламской политико-правовой мысли. Анализируются взгляды российских ученых на роль глобализации в развитии современного ислама, а также подходы мусульманских правоведов и политологов к данной проблеме. Показано, что глобализация и современный ислам могут не только противостоять друг другу, но и позитивно взаимодействовать. Отмечаются исламские правовые рамки того вклада, который мировое мусульманское сообщество может внести в процесс глобализации.

Для студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений, где изучается ислам, а также для ученых-исламоведов и всех интересующихся современной исламской мыслью.

Kitob Леонида Сюкияйнена «Глобализация и мусульманский мир: оценка современной исламской правовой мысли» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
01 mart 2016
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
100 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-903715-41-1, 978-5-89282-484-2
Mualliflik huquqi egasi:
Марджани
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip