16+
matn

Hajm 260 sahifalar

2016 yil

16+

Вариант «Севастополь»

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Шел сентябрь 2014 года, когда «отметили» столетие начала Первой мировой войны позорным Минским соглашением. Так или иначе, наша история своими позорнейшими страницами связана с Беларусью: Брестский мир с проигрывавшей войну Германией; Белостокский котел 1941-го, где в руки Гитлера попало столько запасов, что он смог ещё три года воевать, не особо напрягая свою промышленность, его обеспечили и рабочими руками, и материалами; Беловежская пьянка, поставившая СССР в положение страны, проигравшей «холодную» войну. «Русская весна 2014-го» была похоронена здесь, на берегах Свислочи. Вернувшийся из-под Мариуполя начальник отдела специальных операций ГРУ, отлично понимающий, что и кто стоит за этим преступлением против собственного народа, получив «отгулы за поле», решил снять накопившееся напряжение и злость на природе в красивейшем уголке нашего Северо-Запада, пока его не отдали «нашим партнерам»! Неожиданно сама природа дала ему в руки средство борьбы с двумя главными врагами России: бездорожьем и дураками. Он попадает во времена незадолго до начала Крымской войны, которая четко разделила нашу историю на «до» и «после».

Лучшая книга Найтова все-таки – Секретный проект (или не знаю как она могла быть названа при издании – Вроде бы – Не надо переворачивать лодку).

Остальные – в том числе и эта – страдают некоторой схематичностью и отсутствием ощущения ЖИЗНИ у персонажей…

Схемы, функции – но не живые люди.

Возможно, так МНЕ показалось.

В любом случае – ещё одна попытка описания возможных событий – если все кусты будут забиты роялями…

Почитать можно…

Автор ничего не понимает ни в геополитике, ни во внутренней политике. Сплошные мечтания, без связи с той реальностью. Хотя язык автора в начале книги мне понравился, читается увлекательно.

kons409, абсолютно! Ваще и некаг. Тупой камбат.

А если серьезно: никаких мечтаний. устали мы за 30 лет бороться с мельницами. Сталин за 18 создал «Великую державу». А мы? Бензоколонку? :)

Для легкого чтива неплохо но по сравнению с другими книгами автора очень торопливо написано. В стиле давай давай читатель ждет. Напоминает фильмы 30-х 40 годов. Где немцы слегка глупы и наивны. Если бы автор немного развернул повествование и усложнил интригу было бы намного лучше.просто интереснее. ОЦЕНКА 3 С ПЛЮСОМ.

Ну что сказать??? Прочитал фрагмент,не впечатлило..

Сюжет простой,группа российских граждан переселяется в 1850 год в Крым,и переламывают ход «Крымской войны 1853-56 гг.» ТТХ подробны,"аборигены" сговорчивы и доверчивы и их характеры не проработаны..

Впечатление легкого чтива(сугубо субъективно),оценка 3.

Для нашего времени самое то. Если бы автор расписывал природу как Пришвин, душевные метания героев как Толстой а сюжет закручивал как Чейз, по к концу 260 страницы мы бы уже точно узнали сколько обломков получилось от разрушения метеорита и во что превратились вещи в палатке. Мое мнение 4++.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Шел сентябрь 2014 года, когда «отметили» столетие начала Первой мировой войны позорным Минским соглашением. Так или иначе, наша история своими позорнейшими страницами связана с Беларусью: Брестский мир с проигрывавшей войну Германией; Белостокский котел 1941-го, где в руки Гитлера попало столько запасов, что он смог ещё три года воевать, не особо напрягая свою промышленность, его обеспечили и рабочими руками, и материалами; Беловежская пьянка, поставившая СССР в положение страны, проигравшей «холодную» войну. «Русская весна 2014-го» была похоронена здесь, на берегах Свислочи.

Вернувшийся из-под Мариуполя начальник отдела специальных операций ГРУ, отлично понимающий, что и кто стоит за этим преступлением против собственного народа, получив «отгулы за поле», решил снять накопившееся напряжение и злость на природе в красивейшем уголке нашего Северо-Запада, пока его не отдали «нашим партнерам»! Неожиданно сама природа дала ему в руки средство борьбы с двумя главными врагами России: бездорожьем и дураками. Он попадает во времена незадолго до начала Крымской войны, которая четко разделила нашу историю на «до» и «после».

Kitob Комбата Найтов «Вариант «Севастополь»» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 oktyabr 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
260 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-097563-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip