16+
matn

Hajm 220 sahifalar

2013 yil

16+

Про что кино

matn
3,8
56 baholar
23 275,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 327,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Часто ли встретишь родителей, убежденных, что их ребенок недостоин любви? Но если эпоха ломается, может ли все в вашей семье остаться прежним? Конечно же, нет! Элита прежнего мира – достаток, карьера, муж-профессор, – окажется вровень с подругой, у которой долги, коммуналка, муж-неудачник. А потом все решат их дети: неудачники, бизнесмены или миллионеры… Но главное обязательно останется неизменным…Романы Елены Колиной «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Время перемен

Продолжение «Семейной саги» рассказывает о времени, когда в Советском Союзе начались большие перемены, последовавшие за смертью Брежнева. Страна переживает тяжелое время, а наши герои иногда совершают поступки, которые от них не ждали и меняются вместе со страной.

Перед моим мысленным взором встали все те события, которые произошли и со мной и с моей семьей и близкими людьми в этот период. Как будто читала о себе, какой была в то время.

Книга понравилась как и первые две. С нетерпением буду ждать продолжения.

Спасибо Елене Колиной

Спасибо Елене Колиной за прекрасную «Семейную сагу». Как я поняла, она состоит из трёх книг, но буду очень рада, если ошибаюсь и будет продолжение.Постоянно скачиваю в ЛитРес книги, но написать захотелось впервые. Это – настоящая литература! Прежде всего книга не разочарует тех, кто любит семейные хроники.Е.Колиной удалось всё: живые,настоящие, не «приглаженные» персонажи, мягкий юмор, тонкая ирония.Первая книга («Предпослед…») захватывает ваше внимание не сразу, постепенно,вторую («Через не хочу») читаешь не отрываясь и скорее берёшься за третью («Про что кино?»). Семейные хроники всегда пишутся на историческом фоне. Но согласитесь, не так уж много книг, написанных о событиях, недавно происходивших в нашей стране , с нами, жившими при Брежневе, Андропове, Горбачёве,Ельцине. Вместе с героями Колиной мы заново пережили путч, защищали демократию,стояли в очередях,волновались за Сахарова, испытали надежды и разочарования. И от этого они, её герои, стали такими близкими и понятными.

Книги Е.Колиной давно привлекли моё внимание. Но, на мой взгляд, это лучшее, что создано писательницей. Ещё раз спасибо ей и пожелание дальнейших творческих успехов!

Любимая писательница

Мне нравятся все книги Колиной. Эта – не исключение. Читала все три книги саги ( так получилось, что в обратном порядке, но сюжетная линия была понятна). Чувствуется, что Колина – психолог. Интересно читать про послевоенные годы, как непроста была тогда жизнь. и как смогли люди в это трудное время сохранить главные жизненные ценности – любовь, преданность. Считаю, что книгу надо читать молодежи, очень многому учит.

Artevlada

Три года назад прочитала начало трилогии - "Предпоследняя правда". Только сейчас добралась до второй и третьей частей. Очень много самых разнообразных узнаваемых реалий 60-70-80-90 годов. Благодаря этой узнаваемости, читаешь очень увлеченно: ох, там была, эту песню мы пели, цитата из такой-то книги, такого-то фильма, в нашей школе тоже так было и т. д. Честно написано, реалистично, с юмором. Семейная сага? Нет, скорее дворовая семейная сага. Жизнь и судьба нескольких семей из знаменитого Ленинградского Толстовского дома в течение почти полувека. Незабываемая галерея типажей. И все герои очень живые. Сопереживаешь, сочувствуешь, осуждаешь, пытаешься понять и оправдать. СтОящая трилогия.

Tradescantia_Simplex

Елена Колина для меня новый автор. Прочитала ее рассказ в сборнике "Без очереди. Сцены советской жизни в рассказах современных писателей", он там был один из лучших. Купила книгу "Про что кино?", чтобы ближе познакомиться с творчеством Колиной. Действие повести происходит в советские годы, в которые и я росла, и все описываемые реалии мне знакомы и близки. Читала книгу и порой думала "неужели так бывает в семьях, неужели бывает вот такое отношение родителей к своим детям", это очень болезненные и странные отношения. Это необычные переживания за чужую судьбу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Часто ли встретишь родителей, убежденных, что их ребенок недостоин любви? Но если эпоха ломается, может ли все в вашей семье остаться прежним? Конечно же, нет! Элита прежнего мира – достаток, карьера, муж-профессор, – окажется вровень с подругой, у которой долги, коммуналка, муж-неудачник. А потом все решат их дети: неудачники, бизнесмены или миллионеры… Но главное обязательно останется неизменным…

Романы Елены Колиной «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Kitob Елены Колиной «Про что кино» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 oktyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
220 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-077705-1
Mualliflik huquqi egasi:
Елена Колина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip