0+
matn
PDF

Hajm 585 sahifalar

2004 yil

0+

Скандинавская мифология: Энциклопедия

matn
PDF
43 933,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 393,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Викинги некогда приводили в трепет всю Европу. Начав с покорения ближайших соседей, норманны, то есть «северные люди», ни много, ни мало изменили «вектор цивилизации». Юг нес на Север утонченность культуры, многочисленные технические достижения и религию Белого Бога; Север же коренным образом изменил этническую карту Европы, наладил морские коммуникации с опорой на Балтику и Северное море – и утвердил на пространстве от Тронхейма до Таррагоны и от Новгорода до Нормандии свой кодекс чести и свою веру, которая позднее стала именоваться «мифологией викингов».Одноглазый хитрец Один и могучий Тор, коварный насмешник Локи и прекрасная Фрейя, светлый бог Бальдр, мировой змей Йормунганд и многие, многие другие – все это мифопоэтическая традиция Севера, иначе – скандинавская мифология.

увлекательно

Читается местами сложновато, так как очень много непривычных имен, но при чтении просто погружаешься с головой! Предания о героическом Севере, эпоха викингов и язычество европейского Севера… Почти треть книги повествует о фольклорных традициях и суевериях. Очень захватывающе!

Интересная, но много общего. Есть и немного скучноватая часть про истории домов и храмов. Однако, не жалею о том, что уделила время на чтение. Советую для общего развития.

очень много информации, но её сложно запомнить. однако это не вина составителя. есть ощущение во время чтения, что боги и великаны просто не хотят, чтобы о них много знали и воздействуют на память

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Викинги некогда приводили в трепет всю Европу. Начав с покорения ближайших соседей, норманны, то есть «северные люди», ни много, ни мало изменили «вектор цивилизации». Юг нес на Север утонченность культуры, многочисленные технические достижения и религию Белого Бога; Север же коренным образом изменил этническую карту Европы, наладил морские коммуникации с опорой на Балтику и Северное море – и утвердил на пространстве от Тронхейма до Таррагоны и от Новгорода до Нормандии свой кодекс чести и свою веру, которая позднее стала именоваться «мифологией викингов».

Одноглазый хитрец Один и могучий Тор, коварный насмешник Локи и прекрасная Фрейя, светлый бог Бальдр, мировой змей Йормунганд и многие, многие другие – все это мифопоэтическая традиция Севера, иначе – скандинавская мифология.

Kitob «Скандинавская мифология: Энциклопедия» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
15 yanvar 2010
Oxirgi yangilanish:
2004
Hajm:
585 Sahifa
Umumiy o'lcham:
8.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
585
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf