Seriya «Королевская кровь»

yana 1 muallif
4,8
23468 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
282330.26239 980,72 soʻm
ta audio kitob sotib oling
364963.5310 218,98 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan

Izohlar

50

Рецензия.

Я – по профессии – военный переводчик. Читаю фантастику и фэнтези более 50 лет. В последние 15 лет будучи на пенсии с помощью компьютера старался читать почти всё лучшее, выбирая самые, самые увлекательные, написанные хорошим языком, с динамичным сюжетом… Как правило, такие книги больше всех хвалят и покупают. В связи с огромными возможностями для выбора я стал очень разборчив, отбрасывая неплохие книги, если хоть что-то в них мне не нравилось. Думал, что меня уже невозможно удивить…

Но к моей радости, начав читать «Королевскую кровь» Котовой Ирины, я довольно быстро понял, что я ошибался. И чем больше я читал (а я прочёл 7 книг и начало 8-й), тем больший восторг я получал от её книг. Ведь пишет просто, без вычурностей, а как интересно,выпукло, пронзительно. Столько героев, а все легко запоминаются и сопереживаются. Столько напряжённых ситуаций и приключений – и ни разу не повторяются. И каждый раз читаешь затаив дыхание, ужасаясь смертельным угрозам и радуясь благополучному разрешению казалось безвыходных обстоятельств.

Читаешь иную многотомную серию и видишь, что, если убрать длинноты, повторы ситуаций, многословие пустых диалогов и прочую водичку, то всю серию можно сократить до 1-2-х книг. У И.Котовой – наоборот: в каждой книге несколько таких напряжённых событий, каждое из которых с небольшим дополнением можно было бы развернуть до целой книги. И так щедро она их выдаёт в «Королевской крови» (да ещё и с элементами детектива и на фоне романтических отношений), что просто диву даёшься безразмерной фантазии автора.

Ообычно те книги, которые мне очень нравятся, где-то лет через 5 или чуть раньше перечитываю. А «Королевскую кровь» (КК), наверное, начну снова читать уже в этом году. Потому что после неё уже около десятка книг я начинал читать и бросал, вольно или невольно сравнивая их с КК и видя их «бледность» по сравнению с великолепной серией Ирины Котовой, для меня – настоящего Мастера. У вас, Ирина, блестящий талант,а не ремесло. И пожалуйста, пишите,пишите и пишите,радуя нас – очарованных вашим творчеством читателей. Всего наилучшего вам, Ирина Владимировна, в творческой и обычной жизни и нескончаемого вдохновения. Negroleg.


chernyy-viktor@yandex.ru

Редко пишу отзывы, но эта серия сильно зацепила. Это не книжка на один вечер: прочитал, и завтра уже забыл. Великолепно прописанный мир, отличный язык, яркие и очень разные герои. Ловила себя на том, что оттягивала чтение напряженных моментов, потому что переживала за героев и очень боялась, что с ними случится что-то плохое.

Давно не читала ничего настолько масштабного и серьезного, хоть это и фэнтези.

Огромное спасибо автору!

Очень понравилась серия Королевская кровь!

Современный мир переплетается с магией, технологиями, современными нравами! И здесь же рядом сказка про драконов, другие миры совсем рядом! Короли и Королевы! Очень переживаешь за героев! Семья хоть и королевская, а так похожи на нас! Книги читала не отрываясь, очень жду продолжения!!!

Книга "Королевская кровь - 1"Ирины Котовой.

Книга прекрасна, действие начинается довольно таки не спеша, но в какой-то момент понимаешь,

что оторваться уже невозможно, так захватывает сюжет и герои, разные – яркие, мудрые, молодые и старые, но все живые.

С одной стороны, понимаешь, что мир сказочный, там есть драконы, магия и маги, но в то же время герои настолько убедительно описаны, что веришь – это живой мир, такой есть где-то, так волшебно описаны и быт людей, и география, и история. Так много главных героев, и так увлекательно следить за жизнью каждого.

Шесть принцесс дома Рудлог, у каждой своя судьба, своя жизнь, но они еще и так тесно связаны друг с другом. Трудно пересказать полностью все то, что происходит в книге. Лучше начать читать. И громадное спасибо автору – жизнь героев не заканчивается в конце книги, будет и продолжение, столь же великолепное, как и первая книга.

Серия "Королевская кровь" Ирины Котовой

Серия «Королевская кровь» – одна из тех историй, продолжения которых ждешь с нетерпением. В ней есть все для самого взыскательного читателя: увлекательнейший сюжет с неожиданными поворотами, несколько романтических линий, причем непохожих друг на друга, интересные персонажи со своими тайнами и своей судьбой, и конечно, выразительный, грамотный язык. Следя за развитием взаимоотношений героев, неосознанно ищешь параллели в своей жизни, потому что, несмотря на фэнтезийный художественный мир произведения, книга прежде всего о людях, которые предстают перед читателем живыми, реальными. И сестры вызывают самые разные чувства: ты восхищаешься силой духа Василины, вынужденной взять на себя ответственность за целую страну, сочувствуешь Ангелине, которой не дали выбора, а потом раздражаешься из-за ее упрямства, почти плачешь, когда читаешь главы от имени Марины, радуешься за Полину, нашедшую свою любовь. На вопрос «О чем эта книга?» невозможно ответить одним словом: она о любви и ненависти, о предательстве и верности, об ответственности и ветрености. Огромная благодарность автору за титанический труд. Талант, позволивший создать подобное почти эпохальное произведение, достоин самых искренних похвал.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish