12+
matn
PDF

Hajm 305 sahifalar

2016 yil

12+

Помощь детям с нарушением слуха. Руководство для родителей и специалистов

matn
PDF
75 333,98 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 533,40 soʻm oling.

Kitob haqida

В книге рассказывается о современных возможностях помощи детям с нарушением слуха. Описываются медицинские, технические, психолого-педагогические методы реабилитации детей с нарушением слуха. Рассматриваются причины и методы диагностики нарушений слуха у детей.Представлена информация о слуховых аппаратах, кохлеарных и стволомозговых имплантах, особенностях слухопротезирования детей, методах обучения слабослышащих и глухих детей, социальных и психологических вопросах их реабилитации. Описывается слуховой метод развития речи у детей с нарушением слуха. Он предполагает раннюю диагностику и слухопротезирование, ранние коррекционно-развивающие занятия, психологическую поддержку родителей и вовлечение их в процесс развития ребенка с нарушением слуха. Особое внимание уделяется обучению родителей умению развивать у ребенка разные навыки во время ежедневных дел и игр, создавать условия для спонтанного развития речи. В книге представлено много практических рекомендаций по развитию слуха, речи, языка, мышления, умения общаться у ребенка с нарушенным слухом, а также советы по их воспитанию.Книга предназначена для родителей детей с нарушением слуха и специалистов, участвующих в реабилитации детей с нарушениями слуха, – сурдопедагогов, логопедов, дефектологов, психологов, врачей-сурдологов, оториноларингологов, педиатров, неврологов.

Очень грамотная, интересная для родителей и специалистов книга.Всем студентам, родиьелям, логопедам, сурдопедагогам и другим специалистаи из области дефектологии ,советую прочитать.

Отличная книга для педагогов, работающих с детьми с нарушениями слуха, также можно порекомендовать ее прочитать родителям слабослышащих детей. Очень понравилось, помимо теоретического материала есть множество практических заданий, которые можно применять на занятиях с детьми.

Книга будет полезна не только тем, кто занимается с детьми, имеющими нарушения слуха. Она будет полезна всем детям, имеющим нарушения речи и познавательной деятельности. В книге представлены интересные задания и практические рекомендации по развитию речи, языка, мышления, умения общаться.

Прекрасное пособие в помощь родителям, имеющим детей с нарушением слуха, а так же всем специалистам (сурдопедагогам, логопедам, врачам, психологам), чья работа связана с ними. Помимо теоретической информации (подробной и содержательной), книга включает так же и практические советы по развитию ребенка. Из плюсов данного руководства можно выделить следующее: ориентация не только на специалистов, разбирающихся в проблеме нарушений слуха, но и на родителей; простой и доступный язык; четкое, последовательное изложение материала; действительно полезная и актуальная информация по различным вопросам, связанным с помощью детям данной категории. Текст сопровождают вспомогательные иллюстрации, схемы и таблицы, а в конце есть несколько полезных приложений, словарь терминов и список рекомендованной литературы для родителей.

Категорически рекомендуется всем заинтересованным лицам.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В книге рассказывается о современных возможностях помощи детям с нарушением слуха. Описываются медицинские, технические, психолого-педагогические методы реабилитации детей с нарушением слуха. Рассматриваются причины и методы диагностики нарушений слуха у детей.

Представлена информация о слуховых аппаратах, кохлеарных и стволомозговых имплантах, особенностях слухопротезирования детей, методах обучения слабослышащих и глухих детей, социальных и психологических вопросах их реабилитации. Описывается слуховой метод развития речи у детей с нарушением слуха. Он предполагает раннюю диагностику и слухопротезирование, ранние коррекционно-развивающие занятия, психологическую поддержку родителей и вовлечение их в процесс развития ребенка с нарушением слуха. Особое внимание уделяется обучению родителей умению развивать у ребенка разные навыки во время ежедневных дел и игр, создавать условия для спонтанного развития речи. В книге представлено много практических рекомендаций по развитию слуха, речи, языка, мышления, умения общаться у ребенка с нарушенным слухом, а также советы по их воспитанию.

Книга предназначена для родителей детей с нарушением слуха и специалистов, участвующих в реабилитации детей с нарушениями слуха, – сурдопедагогов, логопедов, дефектологов, психологов, врачей-сурдологов, оториноларингологов, педиатров, неврологов.

Kitob И. В. Королевы «Помощь детям с нарушением слуха. Руководство для родителей и специалистов» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
25 sentyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
305 Sahifa
ISBN:
978-5-9925-1130-7
Umumiy o'lcham:
4.5 МБ
Umumiy sahifalar soni :
305
Mualliflik huquqi egasi:
КАРО
Формат скачивания:
pdf