16+
matn
PDF

Hajm 1161 sahifa

1900 yil

16+

Полный церковно-славянский словарь

matn
PDF
81 256,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 125,61 soʻm oling.

Kitob haqida

«Полный церковно-славянский словарь», составленный протоиереем Григорием Дьяченко, содержит объяснения малопонятных слов и оборотов, встречающихся в церковно-славянских и древнерусских рукописях и книгах, а именно: – священно-библейских книгах Ветхого и Нового Заветов; – церковно-богослужебных (Октоихе, Триодях, Минеях, Часослове, Псалтири, молитвослове, Требнике и проч.); – духовно-поучительных, например, в Прологе, Патерике, Четьих-Минеях, творениях св. отцов и проч.; – церковно-канонических книгах древней духовной как переводной, так и самобытной письменности, а также в памятниках светской древнерусской как переводной, так и самобытной письменности, как то: в летописях, изборниках, судных грамотах, уложениях, договорах, былинах, песнях, пословицах и других поэтических произведениях древнерусской письменности, начиная с X до XVIII вв. включительно.Книга представляет собой репринтное воспроизведение издания 1900 г.

Очень хороший словарь. На сегодняшний день это пожалуй наиболее полный словарь церковно-славянского языка. Хотя с момента его публикации прошло более 100 лет, он не утрачивает своей актуальности и будет полезен всем, кто серьезно изучает церковно-славянский язык или участвует в совершении богослужений.

Только что приобрёл очень нужную книгу "Полный церковно-славянский словарь" в формате pdf. Попытка сразу воспользоваться книгой не удалась, т.к. скачанный файл не открывается. Может я что-то не правильно делаю?

Полный церковно-славянский словарь протоиерея Григория Дьяченко действительно замечательная книга! Если что мне нужно узнать церковным оборотам, словам, то я сразу обращаюсь к этому словарю!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Полный церковно-славянский словарь», составленный протоиереем Григорием Дьяченко, содержит объяснения малопонятных слов и оборотов, встречающихся в церковно-славянских и древнерусских рукописях и книгах, а именно:

– священно-библейских книгах Ветхого и Нового Заветов;

– церковно-богослужебных (Октоихе, Триодях, Минеях, Часослове, Псалтири, молитвослове, Требнике и проч.);

– духовно-поучительных, например, в Прологе, Патерике, Четьих-Минеях, творениях св. отцов и проч.;

– церковно-канонических книгах древней духовной как переводной, так и самобытной письменности, а также в памятниках светской древнерусской как переводной, так и самобытной письменности, как то: в летописях, изборниках, судных грамотах, уложениях, договорах, былинах, песнях, пословицах и других поэтических произведениях древнерусской письменности, начиная с X до XVIII вв. включительно.

Книга представляет собой репринтное воспроизведение издания 1900 г.

Kitob «Полный церковно-славянский словарь» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 may 2015
Oxirgi yangilanish:
1900
Hajm:
1161 Sahifa
ISBN:
978-5-88353-562-7
Umumiy o'lcham:
146 МБ
Umumiy sahifalar soni :
1161
Mualliflik huquqi egasi:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf