16+
matn

Hajm 231 sahifa

2014 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Сентрал-парк

Сентрал-парк

matn
4,1
3881 baho
28 712,74 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 871,28 soʻm oling.

Kitob haqida

Нью-Йорк, восемь утра. Алиса Шефер, капитан уголовной полиции Парижа, и Гэбриэл Кейн, американский джазовый пианист, просыпаются на скамейке в Центральном парке, скованные друг с другом наручниками. Они никогда не встречались и совершенно не понимают, как могли оказаться в подобной ситуации. Накануне вечером Алиса была на вечеринке с подругами на Елисейских полях, а Гэбриэл играл на пианино в дублинском джаз-клубе.Невозможно? И все же… Десятки вопросов сбивают героев с толку. Как они оказались в Центральном парке? Что произошло прошлой ночью? Что связывает их помимо наручников? Чья кровь запачкала рубашку Алисы? Почему в ее служебном пистолете не хватает одной пули? Возможно ли, что случившееся как-то связано с маньяком, который однажды едва не убил ее? Что за цифры написаны ручкой на коже пленников? И главное – что им делать дальше?Алисе и Гэбриэлу, несмотря на взаимную неприязнь, не остается ничего другого, кроме как объединить усилия и выяснить, во что они вляпались, и выбраться из этого кошмара. Однако то, что они вскоре узнают, перевернет их жизнь с ног на голову…

Это было мое первое знакомство с творчеством автора, и я ожидала большего, поскольку слышала много хорошего о нем. А в итоге я скорее разочарована. Не то, чтобы книга совсем ужасная, но в ней есть свои несостыковки и глупости.


Стоить отметить, что книга легко вовлекает читателя на свои страницы. Тебе интересно, что же дальше, и поэтому быстро читаешь. У меня ушло два вечера. Но на этом все плюсы быстро заканчиваются.

Что меня бесило больше всего – это главная героиня Алиса. От каждого ее поступка мне хотелось кинуть книгу в стену. Она – полицейский со стажем, ее отец был знаменитым детективом. Но куда первым делом она отправляется за помощью? Думаете, в полицию? Во французское посольство? Нееет, она им не доверяет. Вместо этого крадет у испанского подростка-туриста телефон, чтобы позвонить своему лучшему другу в Париж, а затем угоняет машину, чтобы доехать до нужного им адреса. Просто все. Вот такие полицейские нужны этому миру!


Очень отталкивающая особа, не вызывающая ни капли сочувствия.


В целом сюжет лихо закручен, от него сложно оторваться, тебе интересно, чем все закончится, в чем состоит тайна истории. Идея не новая, но проверенная писателями и читателями.


Автора буду читать дальше. У меня есть еще две его книги, так что, возможно, я найду близкую мне.

Читается на одном дыхании, сюжет захватил с первых строк. Смесь триллера и детективного сюжета .Неожиданная развязка.Очень много милых и романтических деталей , я как будто вернулась в Париж и очень захотелось в Нью -Йорк, с такой любовью автор, как бы мимоходом , описывает эти города. Рекомендую .

Прочитал процентов 5 и бросил. Похоже на сценарий к стандартному американскому фильму из штампов и просто глупостей. Куча нестыковок, несуразиц

Плохой перевод. Особенно это заметно в начале книги, когда известные любому хорошему переводчику фразеологизмы, коряво и дословно переведены. Конец, который перевернул сюжет, оказался не к месту мелодраматичным. Можно почитать на шезлонге у моря от нечего делать. Крепкие 3 из Пяти. Хорошо описаны улицы Нью-Йорка и Парижа. Но не хватает в этих описаниях мелочей, делающих их уникальными.

А мне книга понравилась, сюжет гораздо глубже чем кажется на первый взгляд. Просто нужно дочитать до конца. По сути, это человеческая драма.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Нью-Йорк, восемь утра. Алиса Шефер, капитан уголовной полиции Парижа, и Гэбриэл Кейн, американский джазовый пианист, просыпаются на скамейке в Центральном парке, скованные друг с другом наручниками. Они никогда не встречались и совершенно не понимают, как могли оказаться в подобной ситуации. Накануне вечером Алиса была на вечеринке с подругами на Елисейских полях, а Гэбриэл играл на пианино в дублинском джаз-клубе.

Невозможно? И все же… Десятки вопросов сбивают героев с толку. Как они оказались в Центральном парке? Что произошло прошлой ночью? Что связывает их помимо наручников? Чья кровь запачкала рубашку Алисы? Почему в ее служебном пистолете не хватает одной пули? Возможно ли, что случившееся как-то связано с маньяком, который однажды едва не убил ее? Что за цифры написаны ручкой на коже пленников? И главное – что им делать дальше?

Алисе и Гэбриэлу, несмотря на взаимную неприязнь, не остается ничего другого, кроме как объединить усилия и выяснить, во что они вляпались, и выбраться из этого кошмара. Однако то, что они вскоре узнают, перевернет их жизнь с ног на голову…

Kitob tavsifi

Нью-Йорк, Сентрал-парк. Алиса очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с незнакомым мужчиной. Выясняется, что незнакомец – джазовый музыкант.

Ни он, ни она не понимают, как оказались в столь экстравагантной ситуации.

Возможно, это связано с профессией Алисы – она полицейский и пару лет назад расследовала дело серийного убийцы Эрика Вона.

Неужели Вон жив и мстит ей таким образом?

Вопросов больше, чем ответов. Но Алиса уверена, что сможет распутать этот клубок.

И кстати, неплохо бы узнать, кто ее новый знакомый – что-то подсказывает Алисе, что это темная лошадка.

Kitob Гийома Мюссо «Сентрал-парк» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
30 sentyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
231 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-115730-2
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip