12+
matn

Hajm 250 sahifalar

2017 yil

12+

Рим и Карфаген. Мир тесен для двоих

matn
3,3
5 baholar
15 011,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 501,18 soʻm oling.

Kitob haqida

Противостояние Рима и Карфагена – не просто один из эпизодов древности, а судьбоносная веха в истории нашей цивилизации. Эта книга о грандиозных событиях античности, о трех кровопролитнейших войнах, которые кардинально изменили политическую карту древности. Победитель получил весь известный мир, побежденный народ был уничтожен – до последнего человека; место, где стоял великий город, посыпали солью, дабы земля утратила жизненную силу.В повествовании много места уделяется поступкам исторических личностей, их характерам, необычным фактам – все это придает живость и естественность событиям, происходившим в глубокой древности, а книга, целиком основанная на исторических источниках, читается не труднее, чем исторический роман.

Карфаген должен быть разрушен!

Что заставляло Рим и Карфаген вести непримеримую войну? Войну, которая не прекращалась, а только останавливалась для подготовки новой, более масштабной и смертоносной, вовлекающей все новые и новые территории, пока в нее не вошла практически вся тогдашняя Ойкумена?

В книге показанны две цивилизации. Не показаны, но подразумеваются два различных пути развития человечества. Два возможных варианта развития. Что было после победы Рима мы знаем. Античность, Христианство, Темные века, Возрождение, Мировые войны. Что могло бы быть если бы победил Карфаген, мы увы (или к счастью) уже не узнаем. Но воспринимать Карфаген принципиально другой цивилизацией, а войну не очередной войной севера и юга в античной обстановке, а войной по бескомпромиссности сопоставимой с борьбой между кроманьонцами и неандертальцами (выживает только победитель) – книга заставляет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Противостояние Рима и Карфагена – не просто один из эпизодов древности, а судьбоносная веха в истории нашей цивилизации. Эта книга о грандиозных событиях античности, о трех кровопролитнейших войнах, которые кардинально изменили политическую карту древности. Победитель получил весь известный мир, побежденный народ был уничтожен – до последнего человека; место, где стоял великий город, посыпали солью, дабы земля утратила жизненную силу.

В повествовании много места уделяется поступкам исторических личностей, их характерам, необычным фактам – все это придает живость и естественность событиям, происходившим в глубокой древности, а книга, целиком основанная на исторических источниках, читается не труднее, чем исторический роман.

Kitob Геннадия Левицкого «Рим и Карфаген. Мир тесен для двоих» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
03 dekabr 2009
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
250 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip