16+
matn

Hajm 341 sahifa

2009 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Переломы

Переломы

matn
4,2
2449 baholar
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

Как известно, ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие. Но кто бы мог предположить, что на почве давних событий в далеких краях возникнет такой клубок запутанных человеческих страстей и безумств, как в романе Франка Тилье «Переломы»! Алиса сознает, что с ней что-то не в порядке, в памяти то и дело возникают черные дыры. Лечение у психиатра Люка Грэхема, казалось бы, должно привести к выздоровлению. Однако вокруг молодой женщины множатся странные события. Например, как объяснить, что фотография ее сестры-близнеца, умершей десять лет назад, попадала в руки беженца, скрывающегося от властей. Как понять, почему ее собственный отец напал на нее, а теперь утверждает, что пытался покончить с собой; откуда в ванной взялась окровавленная блузка; и наконец, при чем тут совершенно неподвижный голый человек, найденный на автобусной остановке? Неужто это погружение в безумие?..

Тилье хорош, как всегда. Местами страшно, местами спокойно. Про сюжет писать не буду, прочитаете сами. Развязка стала неожиданной. Но сразу все расставило на свои места. Рекомендую к прочтению!

Очень сильная впечатляющая вещь! Из всех прочитанных детективов Тилье больше всего захватил. Читала без перерыва до конца. Рекомендую. Мне кажется, сюжет очень современен в связи с постоянными военными конфликтами и их последствиями для участников…

Самая скучная из всех книг Тилье, которые я читала. Во-первых, с самого начала ясно, кто главный преступник. Да и с психологическими проблемами героев тоже ясно. В качестве интриги разве что вопрос – почему преступник это делает. А дочитала из-за мысли «вдруг это все-таки не он». Но если в пьесе есть ружье, оно должно выстрелить, так и тут, случайных героев не было, но как-то (это, кстати, часто бывает у автора) все окончилось хорошо хотя бы в перспективе. Может быть интересно тем, кто увлекается психиатрией, но про это расстройство личности есть книги более занимательные.

Софья Лебедева моё знакомство началось с этой книги. И я так же был разачарован. Душной атмосферой, затянутыми событиями. Очевидными развчзками. Но потом я решил дать ему второй шанс, прочитав его работу Лес Теней, и был приятно впечатлен.

Действительно детектив не однозначный. Очень смахивает на «перевернутый детиктив», когда имя главного преступника известно из первых страниц. Но, тайна и разгадка присутствуют. Не плохое произведение, много психов, мучений и злодеев. Минус ставлю слабому переводу, рубленые фразы и очень смахивает на перевод пьесы. Так и ждешь слов"занавесь поднимается". Почитать советую, наказание неизбежно в той или иной ситуации или форме.

Франк Тилье не изменил своему стилю и написал книгу, которая заставляет прятаться по ночам под одеялом с фонариком и вместе с героями пытаться найти подсказки к жесточайшим преступлениям.


Книга отлична зашла, поддержала настроение, которое возникло после недавно прочтённых книг Даниела Киза

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Как известно, ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие. Но кто бы мог предположить, что на почве давних событий в далеких краях возникнет такой клубок запутанных человеческих страстей и безумств, как в романе Франка Тилье «Переломы»!

Алиса сознает, что с ней что-то не в порядке, в памяти то и дело возникают черные дыры. Лечение у психиатра Люка Грэхема, казалось бы, должно привести к выздоровлению. Однако вокруг молодой женщины множатся странные события. Например, как объяснить, что фотография ее сестры-близнеца, умершей десять лет назад, попадала в руки беженца, скрывающегося от властей. Как понять, почему ее собственный отец напал на нее, а теперь утверждает, что пытался покончить с собой; откуда в ванной взялась окровавленная блузка; и наконец, при чем тут совершенно неподвижный голый человек, найденный на автобусной остановке? Неужто это погружение в безумие?..

Kitob Франка Тилье «Переломы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 fevral 2018
Tarjima qilingan sana:
2012
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
341 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-14339-5
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip