12+
matn

Hajm 48 sahifalar

1995 yil

12+

Аладдин и волшебная лампа

matn
4,2
42 baholar
43 933,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 393,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Перед вами авторское переложение одной из самых знаменитых арабских сказок из собрания «Тысяча и одна ночь» – истории об Аладдине и волшебной лампе – от всемирно известного британского писателя Филипа Пулмана, автора экранизированного фантастического цикла «Темные начала». Издание дополнено яркими иллюстрациями талантливого британского художника Криса Вормелла.Согласно версии Пулмана, жил-был когда-то в Китае мальчишка по имени Аладдин, сын портного Мустафы. Мальчик превратил жизнь своего несчастного отца в сущий ад. Целыми днями напролет он вместе с другими повесами и бездельниками носился по базару, озорничал, то и дело попадая в разные истории. Вскоре Мустафа умер, а затем в жизни Аладдина появился странный богач-незнакомец, представившийся братом покойного и взявший юношу под свою опеку. Однако то, что сперва казалось Аладдину большой удачей, сулящей богатство, обернулось бедой. Благодетель оказался проходимцем и черным магом: он обладал тайным знанием об Аладдине и жаждал использовать наивного юношу в своих корыстных целях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Перед вами авторское переложение одной из самых знаменитых арабских сказок из собрания «Тысяча и одна ночь» – истории об Аладдине и волшебной лампе – от всемирно известного британского писателя Филипа Пулмана, автора экранизированного фантастического цикла «Темные начала». Издание дополнено яркими иллюстрациями талантливого британского художника Криса Вормелла.

Согласно версии Пулмана, жил-был когда-то в Китае мальчишка по имени Аладдин, сын портного Мустафы. Мальчик превратил жизнь своего несчастного отца в сущий ад. Целыми днями напролет он вместе с другими повесами и бездельниками носился по базару, озорничал, то и дело попадая в разные истории. Вскоре Мустафа умер, а затем в жизни Аладдина появился странный богач-незнакомец, представившийся братом покойного и взявший юношу под свою опеку. Однако то, что сперва казалось Аладдину большой удачей, сулящей богатство, обернулось бедой. Благодетель оказался проходимцем и черным магом: он обладал тайным знанием об Аладдине и жаждал использовать наивного юношу в своих корыстных целях.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob tavsifi

Вечная, но не устаревающая история об Аладдине, нашедшем волшебную лампу. В этой сказке «есть всё – комедия, драма, фантазия, магия, страх, восторг и потрясающе закрученный сюжет… Сказка эта прошла сотни превращений, её рассказывали на десятках языков. Лет двести по ней ставили пантомимы, её пересказы можно найти в бесчисленных сборниках, её играли в тысячах кукольных театров».

На этот раз читателя ждет история об Аладдине, рассказанная Филипом Пулманом, автором знаменитой трилогии «Темные начала», и нарисованная Крисом Вормеллом, известным британским иллюстратором.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitob Филипа Пулмана «Аладдин и волшебная лампа» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 noyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
1995
Hajm:
48 Sahifa 28 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-127306-4
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip