16+
matn

Hajm 220 sahifalar

1849 yil

16+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Неточка Незванова

Неточка Незванова

matn
4,2
339 baholar

Kitob haqida

Современники Федора Михайловича Достоевского неоднозначно относились к его творчеству: одни ценили за умение передать реалистичную картину жизни любых персонажей – от уличного нищего до «его превосходительства», другие осуждали его произведения за вычурность и манерность, – но тем не менее все признавали его исключительный талант, как признают его и сейчас. Перед вами ранее произведение великого писателя. Главная героиня романа Ф.М. Достоевского – Неточка – родилась в бедной семье. Ее отец умер, когда она была еще совсем маленькой, и мать вышла замуж за другого. Отчим считал себя талантливым музыкантом, часто выпивал и предавался мечтаниям о лучшей жизни. Случилось так, что в возрасте десяти лет Неточка осталась круглой сиротой. Достоевский очень тонко, психологично описывает ее жизнь с самого детства и до зрелого возраста, ее внутреннюю борьбу, изменения в характере, ее мечты и стремление к счастью.

Janrlar va teglar

это прекрасная история , мне было просто непонятно почему эта книга так и не была закончена , очень жаль.

Роман и в самом деле замечателен, один огромный минус – он так и не был закончен. Огорчило, что он просто обрывается.

Браво Достоевский! а ведь произведение вполне себе ,имеет законченный вид! а что мы хотим? чтобы автор развил свои мысли до огромного романа ? он это умеет!мы знаем. Но тогда этот роман назвался бы как то ,типа Анна Незванная или Жизнь Анны....

Потому что ,после разоблачения Неточки и «нервной сцены втроём» , отроческий возраст главной героини закончился ......и наступает новая жизнь…в последних строках это хорошо видно....мужчина заинтересовался ею.

Мы увидели становление характера героини,что и кого она видела вокруг себя,чем питалась её жизнь, где и как она брала силы чтобы выжить(научиться) в этом мире.........А дальше героиню ждёт совсем другая жизнь....но это уже другая история)))

Люблю Достоевского. Но это произведение уж больно загадочное. Где Катя? Что за человек в последних строках? Почему первая часть так плохо соотносился со второй? Вопросов много и это больше про первое впечатление. Но характеры! Достоевский – гений!

Как жаль, что роман не был закончен, роман восхитителен, читала второй раз, спустя 13 лет

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Современники Федора Михайловича Достоевского неоднозначно относились к его творчеству: одни ценили за умение передать реалистичную картину жизни любых персонажей – от уличного нищего до «его превосходительства», другие осуждали его произведения за вычурность и манерность, – но тем не менее все признавали его исключительный талант, как признают его и сейчас. Перед вами ранее произведение великого писателя.

Главная героиня романа Ф.М. Достоевского – Неточка – родилась в бедной семье. Ее отец умер, когда она была еще совсем маленькой, и мать вышла замуж за другого. Отчим считал себя талантливым музыкантом, часто выпивал и предавался мечтаниям о лучшей жизни. Случилось так, что в возрасте десяти лет Неточка осталась круглой сиротой. Достоевский очень тонко, психологично описывает ее жизнь с самого детства и до зрелого возраста, ее внутреннюю борьбу, изменения в характере, ее мечты и стремление к счастью.

Kitob Федора Достоевского «Неточка Незванова» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
09 dekabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1849
Hajm:
220 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-21238-5
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip