16+
matn

Hajm 332 sahifalar

2014 yil

16+

Лоуни

matn
3,3
341 baho
Нет в продаже

Kitob haqida

Атмосферный, леденящий кровь, мистический роман начинающего английского писателя. Книга, мгновенно ставшая бестселлером, по праву была названа «живой классикой готики» и получила одобрение самого Стивена Кинга.Лоуни – странное пустое место, расположенное на побережье Англии. Отправляясь вместе со своей семьей в паломничество к здешней святыне, пятнадцатилетний подросток даже не подозревал, с чем ему предстоит столкнуться в этом жутком, унылом краю. Пугающие чучела, ужасные ритуалы, необычное поведение местных жителей, скрывающих страшную тайну, внезапный оползень и обнаруженный труп младенца, выпавший из старого дома у подножия скал…

книга не оправдала ожиданий. представленный бестселлером рассказ на мой взгляд затянут и сумбурен. нет завязки, кульминации. возможно, автор хотел затронуть глубокую идею истинной и надуманной веры, но тема не раскрыта и скомкана.

Небольшая компания – паства со священником – отправляется на паломничество в таинственное место Лоуни.


Компания эта очень странная: лидер – Мать, которая и решает, что паства будет делать; священник молодой, пришел на смену недавно умершему священнику, но его – божье – слово никакого веса не имеет. Есть родился супружеская пара и молодая пара, одна олицетворяет прошлое – они застряли во времена проповедей старого священника, другая, соответственно, будущее – смотрит вперёд, хочет перемен.


В Лоуни эта странная компания встречает несколько других странных компаний: таинственных местных жителей и пару с маленькой девочкой.


Цель паствы – провести ритуал, чтобы нездоровый сын Матери поправился.


Цель остальных? Не понятна.

Вроде как должна быть мистика, вроде как ведётся всё к этому, но мистики здесь с гулькин нос, больше – её ожидание.


Книга, в целом, не плохая, но слабенькая, на любителя, но любителя не мистики.

Книга разочаровала, до самого конца ждала, когда же будет что-то интересное. Никакой «леденящей кровь» атмосферы я там не увидела – нудно, затянуто, хочется бросить уже странице на 10. Жаль потраченного времени.

Захватывает, интригует. Мне было очень интересно читать, всегда хотелось еще и еще. Оторваться было очень трудно. Советую любителям готики, мистики

Где-то до половины, даже больше, читала, можно сказать, с удовольствием. Все-таки затягивала она меня.

Наверное, не стоит ее читать в солнечную погоду, лучше читать в дождь, чтобы полностью окунуться в атмосферу. Местами было жуткова-то..

Но с нашей действительностью и тяжёлой бытовой жизнью, не очень понимала героев и их «страдания».

С удовольствием махнула бы в это местечко.

К сожалению, до отзывов Кинга, что «книга удивительная..» не дотянула книга. Разочаровала последняя четверть книги.

Почему-то главный герой напоминал Холдена Колфилда…


Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Атмосферный, леденящий кровь, мистический роман начинающего английского писателя. Книга, мгновенно ставшая бестселлером, по праву была названа «живой классикой готики» и получила одобрение самого Стивена Кинга.

Лоуни – странное пустое место, расположенное на побережье Англии. Отправляясь вместе со своей семьей в паломничество к здешней святыне, пятнадцатилетний подросток даже не подозревал, с чем ему предстоит столкнуться в этом жутком, унылом краю. Пугающие чучела, ужасные ритуалы, необычное поведение местных жителей, скрывающих страшную тайну, внезапный оползень и обнаруженный труп младенца, выпавший из старого дома у подножия скал…

Kitob Эндрю Майкла Хёрли «Лоуни» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
27 noyabr 2017
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
332 Sahifa 4 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-386-09970-1
Mualliflik huquqi egasi:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip