16+
matn

Hajm 560 sahifalar

1883 yil

16+

Boshqa versiyalar

4 Kitoblar
Дамское счастье

Дамское счастье

matn
4,3
7386 baholar
27 338,92 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 733,90 soʻm oling.

Kitob haqida

Этот роман французского писателя Эмиля Золя (1840–1902) относится к серии «Руго́н-Макка́ры», в которой прослеживается история одной семьи в эпоху Второй империи. Юная Дениза вместе с двумя братьями остается без средств к существованию. Она приезжает в Париж к своему дяде, и однажды ее внимание привлекают витрины шикарного парижского магазина. Скромная «золушка» устраивается продавщицей в этот «дамский рай», и вскоре судьба улыбается ей в образе блистательного Октава Муре, хозяина «Дамского счастья»…

Обожаю такие книги. Чем-то напоминает Драйзера – бизнес, деловые энергичные персонажи. С другой стороны похоже на Артура Хейли – действие вращается вокруг магазина и автор очень подробно расписывает его устройство, отделы, должности, взаимодействия. Мне очень понравилось. Все эти штучки, которые придумывает владелец, чтоб приманить покупателей – актуально и для нашего времени. автор делает некий исторический срез, рассказывая как был устроен быт людей, как они реагировали на изменения внешнего мира, то, что появлялись магазины нового формата. Ну и во второй половине книги раскрутили любовную историю. Восторг

Читала когда-то в юности, решила перечитать. Не в восторге. Главные герои романа – магазин «Дамское счастье и потребление как страсть, если судить по их присутствию в тексте! Тотальное „присутствие магазина“, повествование об архитектуре, строительстве, расширении, затем описание витрин, отделов, декораций как ловушек для покупательниц утомило. Перебор явный. Хозяину О. Муре (он „официальный“ главный герой) пророчат, что женщины ему когда-нибудь отомстят ему за то, что он эксплуатирует их страсть к тряпкам, покупкам. Любовная линия идеализирована, и выглядит сказочной, хотя Золя постарался не утерять чувство меры в описании чуда перерождения мужчины. Нет динамизма в романе, но хеппи энд есть. Я же, проводя некоторые параллели с нашей жизнью в обществе, подумала, как важно адаптироваться к изменениям. В этом роман современен. Читайте, кому-то он может быть интересен как художественное пособие по истории маркетинга, развития крупных универсальных магазинов.

прекрасная книга о бизнесе, человечности и бесчеловечности, кротости, трудолюбии и любви конечно же! советую как и мужчинам там и баршням!

История Золушки – бедной девушки, повстречавшей Принца в стенах магазина, куда она устраивается продавцом. Чем то напоминает историю Коко Шанель – трудолюбие и ум помогают героине подняться в должности при магазине и выйти замуж за хозяина. В книге подробно описывается потребительский характер покупательниц, прослеживается бизнес линии. Интересно наблюдать, как развивался магазин.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Этот роман французского писателя Эмиля Золя (1840–1902) относится к серии «Руго́н-Макка́ры», в которой прослеживается история одной семьи в эпоху Второй империи.

Юная Дениза вместе с двумя братьями остается без средств к существованию. Она приезжает в Париж к своему дяде, и однажды ее внимание привлекают витрины шикарного парижского магазина. Скромная «золушка» устраивается продавщицей в этот «дамский рай», и вскоре судьба улыбается ей в образе блистательного Октава Муре, хозяина «Дамского счастья»…

Kitob Эмиля Золя «Дамское счастье» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 yanvar 2020
Tarjima qilingan sana:
1964
Oxirgi yangilanish:
1883
Hajm:
560 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4484-8070-6
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip