16+
matn

Hajm 150 sahifalar

2006 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Незнакомая дочь

Незнакомая дочь

matn
3,5
752 baholar
52 067,59 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 206,76 soʻm oling.

Kitob haqida

Психологический роман «Незнакомая дочь» – это одна из первых книг популярной итальянской писательницы Элены Ферранте, автора знаменитого цикла «Неаполитанский квартет».Леда – разведенная женщина средних лет, посвятившая себя преподаванию английского языка и воспитанию двух дочерей. Когда повзрослевшие дети покидают дом, чтобы побыть со своим отцом в Канаде, Леда уверена, что впереди ее ждут лишь одиночество и тоска. Удивительно, но вместо этого женщина чувствует себя… освобожденной. Она решает провести отпуск у моря, в небольшом прибрежном городке на юге Италии.Но после непродолжительного периода тишины и покоя события начинают принимать опасный оборот. Леда знакомится с семейством, чье присутствие кажется ей … угрожающим. Когда происходит одно крошечное и, казалось бы, незначительное событие, Леду начинают посещать навязчивые воспоминания о поступках, которые ей пришлось совершить в качестве матери, а также мысли о последствиях этих поступков…То, что поначалу кажется безмятежной историей о принятии себя, вскоре превращается в рассказ о тяжелой борьбе героини с внутренними демонами и мрачными тенями собственного прошлого.

Отличная книга. Матерям обязательна к прочтению :) По поводу внезапного окончания – сюжет зациклен и после последней главы лучше еще раз прочитать первую.

Неожиданная, обжигающая правда женщины с амальгамой нарциссических защит о своём непростом материнстве которое всю ее жизнь конфликтовало с профессиональной реализацией. Книга мне очень понравилась, прочла ее на одном дыхании. Рекомендую!

если честно,то какой то бред. вроде о материнстве. (скорее даже о затяжной послеродовой депрессии. ) но поступки которые совершала гг мне вообще мне не понятны. мерзкое послевкусие

На мой взгляд, книга гораздо хуже, чем «Моя гениальная подруга». Скучнее, а герои вызвали отвращение. Их переживания знакомы многим, в том числе и мне, но написать про это лучше бы по-другому.

Elena Lobanova, согласна. Книга гораздо хуже, чем "Моя гениальная подруга". Я разочарована... Главная героиня неадекватная и вызвала только отвращение.

Прочитала фрагмент книги «Незнакомая дочь» Э.Феранте и по какой-то случайности переживания автора и героини повествования совпадают с моими в этот период жизни, (хоть я намного старше ее), когда дети ушли на дистанцию, в свои сферы интересов и желаний. а ты будто и свободна, все есть при тебе еще, но что-то неопознанное беспокоит, напрягает и понимаешь, что надо себя пристроить в этой новой жизни по-новому, особенно с собственными детьми. Страха нет, а вопросы есть… Обязательно продолжу чтение.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Психологический роман «Незнакомая дочь» – это одна из первых книг популярной итальянской писательницы Элены Ферранте, автора знаменитого цикла «Неаполитанский квартет».

Леда – разведенная женщина средних лет, посвятившая себя преподаванию английского языка и воспитанию двух дочерей. Когда повзрослевшие дети покидают дом, чтобы побыть со своим отцом в Канаде, Леда уверена, что впереди ее ждут лишь одиночество и тоска. Удивительно, но вместо этого женщина чувствует себя… освобожденной. Она решает провести отпуск у моря, в небольшом прибрежном городке на юге Италии.

Но после непродолжительного периода тишины и покоя события начинают принимать опасный оборот. Леда знакомится с семейством, чье присутствие кажется ей … угрожающим. Когда происходит одно крошечное и, казалось бы, незначительное событие, Леду начинают посещать навязчивые воспоминания о поступках, которые ей пришлось совершить в качестве матери, а также мысли о последствиях этих поступков…

То, что поначалу кажется безмятежной историей о принятии себя, вскоре превращается в рассказ о тяжелой борьбе героини с внутренними демонами и мрачными тенями собственного прошлого.

Kitob tavsifi

“Незнакомая дочь” – это тонкая и психологически выверенная проза, роман одновременно мрачный и вдохновляющий. У главной героини, профессора итальянского университета, внешне все неплохо – взрослые дочери живут отдельно, но регулярно звонят ей, бывший муж адекватен, она отдыхает в приятном местечке у моря… Но все ли благополучно в ее прошлом? Что заставляет эту красивую сорокалетнюю женщину вмешиваться (причем с опасностью для себя) в жизнь совершенно вроде бы чужой соседки по пляжу? Автор книги, Элена Ферранте, – личность загадочная, предпочитающая оставаться в тени своих книг. Неизвестно даже, пользуется ли она псевдонимом или пишет под собственным именем. Ее романы переведены на 40 языков, и в 2016 году она вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии еженедельника Time.

Kitob Элены Ферранте «Незнакомая дочь» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
08 iyul 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
150 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-115887-3
Mualliflik huquqi egasi:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip