16+
matn

Hajm 23 sahifalar

1841 yil

16+

Низвержение в Мальстрем

matn
3,9
475 baholar
6 748,38 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 674,84 soʻm oling.

Kitob haqida

«Мы очутились на вершине самой высокой скалы. В течение нескольких минут старик, по-видимому, не мог говорить от изнеможения.– Еще не так давно, – наконец промолвил он, – я мог бы провести вас по этой тропе с такой же легкостью, как мой младший сын…»

Весьма необычный рассказ для Эдгара Аллана По. Написан он не в жанре ужасов и мистики, и не в жанре детектива, в которых этот автор так поднаторел. «Низвержение в Мальстрем» – это в чистом виде «морские приключения». Если проводить аналогии между этим рассказом и произведениями других авторов – современников Эдгара По, то прежде всего приходят на ум романы Жюля Верна и «Моби Дик» Мелвилла. Но, хоть «Низвержение в Мальстрем» и не содержит в себе ничего «мистического» в привычном понимании этого слова, зато в этом рассказе с необычайно яркостью обрисованы мистические (и безжалостные к человеку) силы природы.

Невероятное повествование. Книгу порекомендовали прочитать на литературных курсах. Сама бы никогда бы, наверное, не нашла бы ее.

Замысел очень интересный. Язык, которым автор описывает происходящее, также весьма не плох, но до 5 звёзд всё-таки не дотягивает.

Я считаю, что книга удалась на славу и поэтому советую её прочитать каждому! Чтобы узнать о том, какой безжалостной может быть природа. Вообщем книга представляет из себя морские приключения. Вот, что я думаю об этой книге.

Я считаю, что книга удалась на славу и поэтому советую её прочитать каждому! Чтобы узнать о том, какой безжалостной может быть природа. Вообщем книга представляет из себя морские приключения. Вот, что я думаю об этой книге.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Мы очутились на вершине самой высокой скалы. В течение нескольких минут старик, по-видимому, не мог говорить от изнеможения.

– Еще не так давно, – наконец промолвил он, – я мог бы провести вас по этой тропе с такой же легкостью, как мой младший сын…»

Kitob Эдгара Аллана По «Низвержение в Мальстрем» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
26 avgust 2010
Tarjima qilingan sana:
1958
Oxirgi yangilanish:
1841
Hajm:
23 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4467-0789-8
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip