0+
matn
PDF

Hajm 130 sahifalar

2008 yil

0+

Развитие импрессионизма

matn
PDF
16 388,93 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 638,90 soʻm oling.

Kitob haqida

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Книга не очень удачная, плохо структурирована. Конечно, в такую небольшую книгу не поместилось бы действительно много информации, но все же тут совсем мало чего то действительно важного и интересного. Если у вас уже есть хоть небольшое представление об импрессионизме то вы не найдете ничего нового, а если вы лишь планируете погрузится в этот мир то скорее всего лишь запутаетесь. Информация часто обрывается и мысли кажутся не законченными.

Такое ощущение, что над книгой работали несколько дней – набор картин с беглым описанием, при чем если вначале все ещё более менее упорядоченно, то чем дальше, тем хуже. Приходится перелистывать по 10-20 страниц, что бы увидеть картину, о которой идёт речь. Вся информация очень поверхностная.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.

Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Kitob Елены Зориной «Развитие импрессионизма» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
23 may 2016
Oxirgi yangilanish:
2008
Hajm:
130 Sahifa
ISBN:
978-5-7793-1615-6
Umumiy o'lcham:
66 МБ
Umumiy sahifalar soni :
130
Mualliflik huquqi egasi:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf