16+
matn

Hajm 520 sahifalar

1982 yil

16+

Грёзы Февра

matn
3,9
75 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Грезы Февра» – роман популярного американского писателя Джорджа Мартина, широко известного публике своим циклом «Песнь льда и пламени». В 1983 году он был номинирован на премию «Локус» и Всемирную премию фэнтези. Сюжет романа разворачивается в середине XIX века на реке Миссисипи. Речной капитан Эбнер Марш получил заманчивое предложение от загадочного богача Джошуа Йорка. Тот даст ему деньги на строительство корабля мечты – парохода «Грезы Февра». Но с одним условием: что бы ни происходило на судне во время плавания, Марш не будет задавать лишних вопросов. А они у капитана возникнут очень быстро, ведь его пассажиры – люди весьма странные…Купить и читать онлайн роман «Грезы Февра» вы можете на сайте litres.ru.

Даже навязшую в зубах вампирскую тему Джордж Мартин преподнес по-новому, со свойственным ему мастерством и затягивающей манерой рассказа. Оторваться от чтения очень трудно. И не стоит, по-моему,сравнивать с Игрой Престолов. Это совсем другая история…

Грёзы Февра.

Книга понравилась, Мартин с лёгкостью отпускает читателя в атмосферу своего рассказа.Роялей не наблюдалось в этом весь Джордж Мартин. Рекомендую к прочтению.

Я специально прочитала эту книгу, потому что люблю у известных авторов искать произведения не на слуху. У Конан Дойля это его арктические дневники, у Киплинга – Пак с волшебных холмов. У Джорджа Мартина – Грёзы Февра. Книга у меня оставила двоякое впечатление – с одной стороны история захватывающая, её финал непредсказуем до конца, местами мне было страшно, потому что отрицательные персонажи прописаны достаточно ярко, чтобы воображение тут же поселило их у тебя под кроватью. Но, если вспомнить про автора, то, наверное, я ожидала большего от стиля. Осталось ощущение, что это проба пера или черновик, разминка.

книга понравилась, Джордж Мартин истинный мастер слова в каком бы жанре он не творил.

рекомендую

Очень приличная книга. Читается на одном дыхании, но до «Игры Престолов» далеко.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

«Грезы Февра» – роман популярного американского писателя Джорджа Мартина, широко известного публике своим циклом «Песнь льда и пламени». В 1983 году он был номинирован на премию «Локус» и Всемирную премию фэнтези.

Сюжет романа разворачивается в середине XIX века на реке Миссисипи. Речной капитан Эбнер Марш получил заманчивое предложение от загадочного богача Джошуа Йорка. Тот даст ему деньги на строительство корабля мечты – парохода «Грезы Февра». Но с одним условием: что бы ни происходило на судне во время плавания, Марш не будет задавать лишних вопросов. А они у капитана возникнут очень быстро, ведь его пассажиры – люди весьма странные…

Купить и читать онлайн роман «Грезы Февра» вы можете на сайте litres.ru.

Kitob tavsifi

«Желая привлечь внимание портье, Эбнер Марш постучал по конторке набалдашником изящной трости из древесины пекана.

– Мне нужно увидеть человека по имени Йорк, – сказал он. – Джошуа Йорк. Во всяком случае, так он себя называет.

Портье, пожилой мужчина в очках, от внезапного резкого звука вздрогнул, но когда, повернувшись, узнал посетителя, расплылся в широкой улыбке:

– Да это же капитан Марш!.. Не видел вас вот уже полгода, капитан, хотя слышал о вашем несчастье. Ужасно, просто ужасно. Я здесь с тридцать шестого года, но такого льда не припомню…»

Kitob Джорджа Р. Р. Мартина «Грёзы Февра» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 noyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
1982
Hajm:
520 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip