16+
matn

Hajm 457 sahifalar

2012 yil

16+

Чужие сны и другие истории (сборник)

matn
3,6
99 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

От знаменитого автора «Мира глазами Гарпа» и «Отеля Нью-Гэмпшир», «Правил виноделов» и «Мужчин не ее жизни», «Последней ночи на Извилистой реке» и «Четвертой руки» – единственное в его творческой биографии собрание произведений малой формы. При всем их жанровом разнообразии – рассказы и повести, размышления о жизни, воспоминания, развернутая дань уважения любимым писателям (таким, как Чарльз Диккенс и Гюнтер Грасс) – Джон Ирвинг остается верен себе: этот мастер психологической прозы, по глубине владения материалом не уступающий великим классикам, обладает удивительной способностью изъясняться притчами, и любая его книга не о том, о чем кажется… Впервые на русском.

Не смогла дочитать

Купила книгу после прочтения «Отеля Нью-Гемпшир», который показался мне довольно интересным. Но в данном сборнике нашла всего лишь парочку занимательных художественных рассказов. После каждого рассказа автор поясняет как, почему и при каких обстоятельствах рассказ был написан. Автобиографические повествования еще вполне привлекательны, рассуждения же о творчестве других писателей и о природе писательского мастерства произвели впечатление школьных сочинений, которые могут быть интересны только людям, желающим проявить себя на поприще сочинительства.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

От знаменитого автора «Мира глазами Гарпа» и «Отеля Нью-Гэмпшир», «Правил виноделов» и «Мужчин не ее жизни», «Последней ночи на Извилистой реке» и «Четвертой руки» – единственное в его творческой биографии собрание произведений малой формы. При всем их жанровом разнообразии – рассказы и повести, размышления о жизни, воспоминания, развернутая дань уважения любимым писателям (таким, как Чарльз Диккенс и Гюнтер Грасс) – Джон Ирвинг остается верен себе: этот мастер психологической прозы, по глубине владения материалом не уступающий великим классикам, обладает удивительной способностью изъясняться притчами, и любая его книга не о том, о чем кажется…

Впервые на русском.

Kitob Джона Ирвинга «Чужие сны и другие истории (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 aprel 2013
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
457 Sahifa 13 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-58955-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip