0+
matn

Hajm 501 sahifa

1823 yil

0+

Лоцман

matn
4,1
39 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) – американский писатель, чьи произведения еще при жизни автора завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. В его книгах рассказывается о героизме отважных покорителей Дикого Запада, осваивающих девственную природу Америки, о трагической судьбе коренных жителей континента – индейцах, гибнущих под натиском наступающей на них цивилизации. Публикуемый в данном томе роман «Лоцман» стал первым «морским романом» в мировой литературе. С него начался весь многообразный расцвет этого распространенного и популярного жанра. Роман посвящен приключениям знаменитого моряка Поля Джонса и рассказывает о драматических морских событиях из истории освободительного движения в американских колониях Англии.

Неплохая книга, много приключенческих моментов, особо тронул момент, когда приехал на "континент" договариваться с другими людьми. В книги рассмотрены моменты поведения людей в море, сплочение на судне, описание новой местности, образа жизни местных жителей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) – американский писатель, чьи произведения еще при жизни автора завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. В его книгах рассказывается о героизме отважных покорителей Дикого Запада, осваивающих девственную природу Америки, о трагической судьбе коренных жителей континента – индейцах, гибнущих под натиском наступающей на них цивилизации.

Публикуемый в данном томе роман «Лоцман» стал первым «морским романом» в мировой литературе. С него начался весь многообразный расцвет этого распространенного и популярного жанра. Роман посвящен приключениям знаменитого моряка Поля Джонса и рассказывает о драматических морских событиях из истории освободительного движения в американских колониях Англии.

Kitob Джеймса Фенимора Купера «Лоцман» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2018
Tarjima qilingan sana:
1959
Oxirgi yangilanish:
1823
Hajm:
501 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-486-02242-5, 978-5-486-02690-4
Mualliflik huquqi egalari:
ФТМ, Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip