16+
matn

Hajm 140 sahifalar

1974 yil

16+

Бетонный остров

matn
3,5
463 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Бетонный остров». Роман, наполненный арктическим холодом, реверанс «Робинзону Крузо» Дефо.Архитектор Роберт Мейтленд, возвращаясь с работы, попадает в аварию и оказывается на бетонном островке меж трех эстакад. Все попытки добиться помощи от проезжающих терпят фиаско – теперь он в изоляции и вынужден выживать, пользуясь лишь тем, что найдет в своем разбитом авто.

Роман входит в урбанистическую трилогию Балларда, первая книга скандально знаменитая книга «Автокатастрофа» о связи сексе и аварий в безумном ритме городской жизни и «Высотка». В «Бетонном острове» речь снова о мегаполисе, герой Роберт Мейтленд попадает в аварию и оказывается в сложной ситуации, однако спасть его никто в городе не собирается. Поэтому книга скорее не о инструкциях по выживанию, а классическая притча об одиночестве в шумном городе.

Прекрасное произведение, которое тронуло меня до глубины души. Прочитав его за 2 часа я остался под прессом смешанных чувств, которые окутывали меня на протяжении всего чтения.

Весь сюжет выстроен на трех чувствах: отрицание, гнев, принятие. Для молодой девушки, любящей фантастику, показалось скучно и затянуто. Но идея хорошая.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Бетонный остров». Роман, наполненный арктическим холодом, реверанс «Робинзону Крузо» Дефо.

Архитектор Роберт Мейтленд, возвращаясь с работы, попадает в аварию и оказывается на бетонном островке меж трех эстакад. Все попытки добиться помощи от проезжающих терпят фиаско – теперь он в изоляции и вынужден выживать, пользуясь лишь тем, что найдет в своем разбитом авто.

Kitob Джеймс Грэм Балларда «Бетонный остров» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
30 iyun 2018
Tarjima qilingan sana:
2003
Oxirgi yangilanish:
1974
Hajm:
140 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-107666-5
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip