0+
matn

Hajm 8 sahifalar

1905 yil

0+

Должны ли мы говорить то, что думаем, и думать то, что говорим?

matn
6 748,38 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 674,84 soʻm oling.

Kitob haqida

«Один мой сумасшедший приятель утверждает, что характерной чертой нашего века является притворство. Притворство, по его мнению, лежит в основе общения людей между собой. Горничная входит и докладывает, что в гостиной находятся мистер и миссис Нудинг. – О черт! – говорит мужчина. – Тише! – говорит женщина. – Закройте плотнее дверь, Сюзен. Сколько раз нужно вам говорить, чтоб вы никогда не оставляли дверь открытой?..»

"Вся наша жизнь - игра".

***

Автор же утверждает, что не притворяются а этом мире только плохо воспитанные люди. И "чем выше на социальной лестнице стоит человек, тем шире должен быть пьедестал его притворства".

***

То же самое касается и литературы, чья суть заключается в художественном вымысле, доставляющие удовольствие читателям. В итоге: кто лучше притворяется, тот больше зарабатывает - вот в чем суть ремесла писателя и "социального положения в обществе".

Olga Shcherbina, "что не притворяются В этом мире"; "художественном вымысле, доставляющиМ удовольствие читателям". Вроде совсем "мало букфф", а аж 2 очепятки...:-(

Прямо, со злой иронией, чётко расписаны человеческие «изящные» надуманные манеры. Чтоб не прослыть невежей своё мнение надо постоянно «корректировать», вот и нарастают как снежный ком желчь, недовольство и прочие сопутствующие…

Великолепно

Прекрасно. Автор выступил в роли разоблачителя людского притворства. Немного сарказма, философии и метафор = восхитительное проивзведение.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Один мой сумасшедший приятель утверждает, что характерной чертой нашего века является притворство. Притворство, по его мнению, лежит в основе общения людей между собой. Горничная входит и докладывает, что в гостиной находятся мистер и миссис Нудинг.

– О черт! – говорит мужчина.

– Тише! – говорит женщина. – Закройте плотнее дверь, Сюзен. Сколько раз нужно вам говорить, чтоб вы никогда не оставляли дверь открытой?..»

Kitob Джерома К. Джерома «Должны ли мы говорить то, что думаем, и думать то, что говорим?» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
10 noyabr 2010
Tarjima qilingan sana:
1957
Oxirgi yangilanish:
1905
Hajm:
8 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4467-2074-3
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip