16+
matn

Hajm 141 sahifa

2014 yil

16+

Фамильный узел

matn
3,7
188 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Муж, жена, двое детей… Обычная семья. Как часто бывает, за благополучным фасадом скрывается взаимное непонимание, постепенно перерастающее в раздражение и озлобленность – супругов друг на друга, детей на родителей. Можно ли заново склеить однажды разбитую жизнь, как склеивают разбитую вазу? А главное, стоит ли?Роман Доменико Старноне состоит из трех частей, в каждой из которых автор поочередно предоставляет право голоса всем участникам семейной драмы – жене, мужу и детям, – позволяя читателю выслушать соответствующую версию событий и сделать собственный вывод о том, почему жизнь этих людей обернулась личной катастрофой.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Сегодня скачала эту книгу и начала читать на ночь глядя, уже полпервого ночи, прочитано половина книги, но оторваться не могу. История семьи с шестидесятых до нашего времени. Начинается с писем жены ушедшему мужу. Затем рассказ мужчины.Сразу цепляет, так реально и понятно, боль и обида. Может быть книга предназначена больше женщинам, но и мужчинам не мешало бы это прочитать, чтобы понять чувства обиженной женщины, как и наоборот. Книга написано прекрасным языком, в чем немалая заслуга переводчика, читается легко. Рекомендую.

Классика жанра. Он загулял, она страдала.

Действие в 3-х частях.

1 часть.

Метания брошенной жены. Муж самоустранился из семьи, без объяснений, без видимых, как ей кажется, причин.Она находится в полнейшей прострации, пытается передать свои эмоции и переживания в письмах к мужу, которые он успешно игнорирует. Хоть она и толдычит о своей самореализации, самосовершествовании и личностном росте – весь мир для нее заключен в «идеальном» браке.

Часть 2.

Мучения загулявшего мужа. Он по прежнему любит свою жену и детей, но институт брака лишает его свободы. С молодой любовницей, легко, нет правил и обязательств. Он не хочет причинять жене и детям боль и страдания, поэтому уходит из семьи и сводит к минимуму общение с ними. Что там говорят о «женской» логике? Видимо она может быть и у мужчин тоже.

Часть 3.

Не состоявшиеся взрослые дети. Дочь живёт без постоянной работы, испытывает финансовые трудности и пытается решить их с помощью престарелых родителей.

Сын – бабник-альфонс, наделавший 4 детей, и припеваючи живущий за счет их хорошо зарабатывающих мам.


Ни к кому из этой семьи я не прониклась симпатией, ни к кому у меня не было сопереживания, сострадания. Жена – зацикленная неврастеничка. Собственные обиды, в которых она варится, съедают её, разрушают не только её, но и жизнь детей и вернувшегося в лоно семьи мужа. Бесконечное «заламывание рук» себе и мужу, жертвенность семье, жизнь в непрерывной катастрофе, но ей как будто нравится бесконечно страдать.

" Она страдала и раздражалась, страдала и становилась враждебной, страдала и переходила на презрительный тон, страдала и становилась непреклонной. "

Муж – не уверенный в себе мужчина, затюканный женой, без своего "Я". Хотя нет, оно есть – гордость за свои профессиональные заслуги, но своё эго он оставляет за порогом дома. Семья существует по принципу:" Лучше худой мир, чем хорошая ссора"


Все эти персонажи утомляют. Утомляет жена-жертва, она стоит во главе этой книги, муж утомляет своей покорностью и вялостью.

Детей автор задвинул в сторону, в их чувствах он особо и не разбирается, всё вскользь, поверхностно, да это даже и к лучшему, а иначе и они бы, наверняка, утомили. Выходка детей, кстати, хоть немного разогнала тоску, но это еще больше показало насколько вся семейка психологически нездорова.

Честно говоря, не совсем поняла и совсем не прониклась этим романом.

Весьма себе заурядная семейная история о долгой совместной жизнью с изменами, с истериками, с разводами, с психозами детей.

И вполне предсказуемым финалом. Хотя от этого он не становится более грустным и неадекватным.

Очень неприятные герои.

Вот почему у итальянцев так? Именно в литературе. Почему-то их авторы вытаскивают наружу всё дерьмо человеческое. Неужели это правда?

А на вид так милашки-обаяшки!

Странная книга. Скучная история.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Муж, жена, двое детей… Обычная семья. Как часто бывает, за благополучным фасадом скрывается взаимное непонимание, постепенно перерастающее в раздражение и озлобленность – супругов друг на друга, детей на родителей. Можно ли заново склеить однажды разбитую жизнь, как склеивают разбитую вазу? А главное, стоит ли?

Роман Доменико Старноне состоит из трех частей, в каждой из которых автор поочередно предоставляет право голоса всем участникам семейной драмы – жене, мужу и детям, – позволяя читателю выслушать соответствующую версию событий и сделать собственный вывод о том, почему жизнь этих людей обернулась личной катастрофой.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Kitob Доменико Старноне «Фамильный узел» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 fevral 2019
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
141 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-00131-068-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip