16+
matn

Hajm 520 sahifalar

2000 yil

16+

Рапсодия гнева

matn
3,6
24 baholar
20 520,59 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 052,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Действие романа происходит в недалеком будущем после третьей чеченской войны. В Севастополе с помощью секретного оружия спецслужб неизвестные методично уничтожают членов американской религиозной секты, замешанных в каких-то темных антироссийских махинациях. Воспользовавшись поводом, НАТО делает попытку оккупировать Крым, однако возглавляемые таинственными мстителями местные жители организуют вооруженное сопротивление.

Janrlar va teglar

Наверное любимая книга этого замечательного автора. Очень харизматичный главный герой, такой, каким и должен быть настоящий мужчина – простой, сильный и верный своим убеждениям. Интересная история бывшего снайпера, достаточно динамичная и со свойственными автору философскими нотками. Однозначно читать!

MarchingCat

Околофантастический, околополитический боевик/альтернативная история. Не знаю даже на чём сделать акцент... Честно скажу, не ожидал такого от Янковского. Конечно, данный автор в некоторых своих романах (например, "мир вечного ливня") высказывал своё отношение к промывке мозгов телевидением, внедрении американского образа жизни... Но чтоб вот так вот ярко выраженно - я ещё не видел. В книге несколько сюжетных линий. Базовая - в Крыму неизвестный снайпер начинает отстрел американских граждан. Пользуясь случаем войска НАТО входят в Крым. Русское население начинает партизанскую войну. Параллельно нам показывают ретроспективой фрагменты жизни одного из главных героев романа (их вроде как двое - следователь по делу о снайпере и его друг, эксперт по оружию, бывший военный). И сквозь эти вот нехитрые сюжетные линии, проходят социальные и политические рассуждения. то бишь книга, преимущественно, антиамериканская. Ну сами понимаете, не в том смысле что книга восстанавливает нас против американцев как таковых, этот роман антиамериканский в политическом и идеалогическом плане. Автор как может разжёвывает читателю методы влияния америки на другие страны, влияние масс-медиа, влияние и деятельность всяких американский миссий и так далее и тому подобное. Очень интересно. Конечно, многое гипербализированно или наоборот утрированно, но думающий читатель отлично поймёт где краски сгустили для усиления впечатления, а где наоборот автор упростил показ проблем для упрощения восприятия читателем. И подчеркну - вся эта политическая "канитель" подана через хорошую детективно-боевикастую составляющую. Единственный минус - длинноты. (для справки: Длиннотами редактора называют длинные куски однообразного текста. Когда подряд идёт слишком много описания чего-то или когда одна мысль разжёвывается слишком уж долго и начинает даже напрягать читателя). Но... автор и сам видел наличие длиннот (причём, в других его книгах я такого не встречал), но счёл это необходимым, о чём сам же и указал в предисловии. На мой взгляд, некоторые из этих длиннот очень даже удачны сами по себе. Автор и о политических технологиях рассуждает весьма захватывающе. У Янковского, кстати, вообще очень хороший язык. Все его книги отлично читаются.

В общем, роман можно прочитать и просто как альтернативную фантастику, как боевик. А можно и малость задуматься о политической и социальной составляющей романа.

Сюжет и экшен бодрые, слог лёгкий. Понравилось, что как будто бы зарядный поначалу детектив перешел в такой масштабный движ. Однако ж, автор, явно идеалист и антисоветчик, впечатление подпортить сумел своей «философией»

Произведение, которое периодически возвращает к себе, осмыслить, обдумать, оценить. Сюжет увлекает, это не просто боевик, это размышления, выводы и действия. Недостатком можно назвать «обрывистый» конец книги.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Действие романа происходит в недалеком будущем после третьей чеченской войны. В Севастополе с помощью секретного оружия спецслужб неизвестные методично уничтожают членов американской религиозной секты, замешанных в каких-то темных антироссийских махинациях. Воспользовавшись поводом, НАТО делает попытку оккупировать Крым, однако возглавляемые таинственными мстителями местные жители организуют вооруженное сопротивление.

Kitob Дмитрия Янковского «Рапсодия гнева» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 fevral 2008
Oxirgi yangilanish:
2000
Hajm:
520 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
5-699-15259-8
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip