12+
matn

Hajm 132 sahifalar

2002 yil

12+

Старец Арсений Пещерник, сподвижник Иосифа Исихаста

matn
5,0
1 baho
12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

К старцу Арсению поистине может быть отнесено евангельское: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. От природы он был прямым, простым, беззлобным, кротким, послушным и исключительно редким подвижником, также и нестяжательным. К старцу Арсению всегда можно было отнести евангельское: да, да; нет, нет. Никогда он не злопамятствовал, что бы ты ему ни сделал, никогда не гневался, никогда не причинял никому вреда. Послушание его было совершенным, поэтому благодаря послушанию и абсолютной вере в Старца он ежедневно жил превыше законов естества. Совершать бдение он начинал вечером, трудясь в тысячах поклонов и во всенощном стоянии до самого рассвета. Он так сосредотачивался в молитве и так к ней прилеплялся, что часто, когда приходило время труда, даже и не думал прекращать молитвы.

Книга понравилась. Ее можно читать как продолжение чудесной книги « Моя жизнь со старцем Иосифом» Тот же стиль, тот же благодатный дух. Подробности жизни старца, современного святого, могут многому научить. После прочтения очень на душе становиться светлее.

Афинские старцы потрясающие! Если вам нужна книга для духовных сил, она перед Вами. Рассказ, не всегда структуирован, но очень интересно читать о старцах их Подвигах и Афонских монастырях!!!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

К старцу Арсению поистине может быть отнесено евангельское: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. От природы он был прямым, простым, беззлобным, кротким, послушным и исключительно редким подвижником, также и нестяжательным. К старцу Арсению всегда можно было отнести евангельское: да, да; нет, нет.

Никогда он не злопамятствовал, что бы ты ему ни сделал, никогда не гневался, никогда не причинял никому вреда.

Послушание его было совершенным, поэтому благодаря послушанию и абсолютной вере в Старца он ежедневно жил превыше законов естества.

Совершать бдение он начинал вечером, трудясь в тысячах поклонов и во всенощном стоянии до самого рассвета.

Он так сосредотачивался в молитве и так к ней прилеплялся, что часто, когда приходило время труда, даже и не думал прекращать молитвы.

Kitob Иосифа Дионисиатиса «Старец Арсений Пещерник, сподвижник Иосифа Исихаста» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
18 aprel 2018
Tarjima qilingan sana:
2002
Oxirgi yangilanish:
2002
Hajm:
132 Sahifa 21 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-7789-0151-3
Mualliflik huquqi egasi:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip