16+
matn

Hajm 771 sahifa

2010 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Осада, или Шахматы со смертью

Осада, или Шахматы со смертью

matn
4,0
449 baholar
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

1811–1812 годы. Кадис, последний оплот испанцев, сражающихся за свою независимость, осажден французами. Войска Жозефа Бонапарта планомерно обстреливают город, и, странное дело, именно в тех местах, куда попадают снаряды, происходит серия жестоких убийств молодых девушек. Рохелио Тисон, комиссар местной полиции, не отличающийся мягкостью нрава, вместе с Иполито Баррулем, партнером комиссара по шахматам, разыскивают таинственного убийцу… Роман Переса-Реверте – острая, на грани жизни и смерти, напряженная, местами безумная многоходовая шахматная партия, фигуры в которой непредсказуемы, а результат игры может изменить не только судьбу героев, но и ход мировой истории. Сам писатель, автор таких международных бестселлеров, как «Фламандская доска», «Клуб Дюма» (литературная основа «Девятых врат» Романа Полански с Джонни Деппом), цикла романов о приключениях капитана Алатристе (экранизация с Виго Мортенсеном) и многих других, так рассказывает о книге: «Технически это мой самый сложный роман, с самой разветвленной структурой… Я спустя двадцать лет словно опять вернулся к моим старым романам. Здесь есть и политическая интрига со шпионажем, и расследование, и любовная линия, и морские сражения, и приключения».

Мне кажется «Осада» – последний роман любимого Переса-Реверте, который был до отказа наполнен эмоциями, запахами, смыслами, историей. Читается он нелегко, но впечатления от него остаются надолго. Он очень насыщенный. Рекомендую. Следующие за этим романом, начиная с «Терпеливого снайпера» – какие-то легковесные что ли? Пустые, от них ничего не остается – ни героев, ни воспоминаний. Фламандская доска, Кожа для барабана, Тайна небесной сферы, Учитель фехтования, Королева Юга – прекрасные, потрясающие книги. Переживаю за Артуро, да не иссякнет его мудрость и мастерство.

Артуро Перес-Реверте

После книги «Королева Юга» и «Кожа для барабана», я стараюсь не пропускать ни одного романа этого писателя. Настоящий латиноамериканский Лев Толстой, замечательный слог, любимый автором морской сюжет и замечательные герои, и любовная линия – всё написано искренне, с любовью к слову. Было очень интересно и познавательно, хорошая книга. Рекомендую читать любителям хорошей классической литературы

Ольга Шах, а почему латиноамериканский? Перес-Реверте – испанец

Это первая книга, прочитанная мною у данного автора, и теперь, я точно знаю, не последняя! Книга была купленна пару лет назад, несколько раз начинала читать, но не дочитавала и до 50-ой страницы. И вот все же я до нее добралась, и провалилась с головой в этот мир наполеоновской оккупации и испанской стойкости!Кто-то писал, что в книги очень много географических названий и это больше похоже на перечисление испанских городов, улиц и т.д. Нет, это не так! Да, в книге достаточно уделено места испанским названиям бухт, городов, улиц, но именно это позволяет путушествовать вместе с героями, понимать где они и что их окружает! Именно это и потрясающий слог писателя позволяют погрузится в мир Испании начала 19-го века с головой!!! Рекомендую всем!

Потрясающая книга!!! Я просто влюбилась в этот маленький городок-остров Кадис, который так и не сдался наполеоновской армии))) Мастерски прописаны и главные герои и батальные сцены. Особенно удалась пара: французский офицер артиллерии и испанский детектив..их «творческий тандем» и одержимость своей профессией тронул до глубины души!

Спа-си-бо!!!

Читается сложно, но очень интересно. Детективный сюжет, любовная линия и батальные сцены заслуживают всяческих похвал. Характеры героев даны схематично, но оставляют сильное впечатление Если бы кто-то снял бы фильм, получился бы шедевр.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

1811–1812 годы. Кадис, последний оплот испанцев, сражающихся за свою независимость, осажден французами. Войска Жозефа Бонапарта планомерно обстреливают город, и, странное дело, именно в тех местах, куда попадают снаряды, происходит серия жестоких убийств молодых девушек. Рохелио Тисон, комиссар местной полиции, не отличающийся мягкостью нрава, вместе с Иполито Баррулем, партнером комиссара по шахматам, разыскивают таинственного убийцу…

Роман Переса-Реверте – острая, на грани жизни и смерти, напряженная, местами безумная многоходовая шахматная партия, фигуры в которой непредсказуемы, а результат игры может изменить не только судьбу героев, но и ход мировой истории.

Сам писатель, автор таких международных бестселлеров, как «Фламандская доска», «Клуб Дюма» (литературная основа «Девятых врат» Романа Полански с Джонни Деппом), цикла романов о приключениях капитана Алатристе (экранизация с Виго Мортенсеном) и многих других, так рассказывает о книге: «Технически это мой самый сложный роман, с самой разветвленной структурой… Я спустя двадцать лет словно опять вернулся к моим старым романам. Здесь есть и политическая интрига со шпионажем, и расследование, и любовная линия, и морские сражения, и приключения».

Kitob Артуро Переса-Реверте «Осада, или Шахматы со смертью» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
21 aprel 2014
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
771 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-20501-7
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip