12+
matn

Hajm 28 sahifalar

12+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Дюжина ножей в спину революции

Дюжина ножей в спину революции

matn

Kitob haqida

«Может быть, прочтя заглавие этой книги, какой-нибудь сердобольный читатель, не разобрав дела, сразу и раскудахчется, как курица:– Ах, ах! Какой бессердечный, жестоковыйный молодой человек – этот Аркадий Аверченко!! Взял да и воткнул в спину революции ножик, да и не один, а целых двенадцать!Поступок – что и говорить – жестокий, но давайте любовно и вдумчиво разберемся в нем.Прежде всего спросим себя, положа руку на сердце:– Да есть ли у нас сейчас революция?..Разве та гниль, глупость, дрянь, копоть и мрак, что происходит сейчас, – разве это революция? …»

Прекрасный сборник рассказов! Просчитала его впервые еще в 9 классе,безумно понравилось! Аверченко показал всю суть происходящего в те годы! И не удивительно,что его запретили тогда в ссср!)))))

Самое важное автор написал в предисловии! Это очень перекликается с тем, что сейчас происходит в России. Советую всем посмотреть работы Ильи Кабакова и прочитать эту книгу одновременно. Прошло 100 лет, а все очень актуально и остро!

Описание еды, убило. Понравилась интерпритация потрепанной страны в лице России, и про девчушку умную не по годам. Революция жестокая, но все же очень даже ироничная. Советую!!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Может быть, прочтя заглавие этой книги, какой-нибудь сердобольный читатель, не разобрав дела, сразу и раскудахчется, как курица:

– Ах, ах! Какой бессердечный, жестоковыйный молодой человек – этот Аркадий Аверченко!! Взял да и воткнул в спину революции ножик, да и не один, а целых двенадцать!

Поступок – что и говорить – жестокий, но давайте любовно и вдумчиво разберемся в нем.

Прежде всего спросим себя, положа руку на сердце:

– Да есть ли у нас сейчас революция?..

Разве та гниль, глупость, дрянь, копоть и мрак, что происходит сейчас, – разве это революция? …»

Kitob Аркадия Аверченко «Дюжина ножей в спину революции» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 may 2011
Hajm:
28 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip