16+
matn

Hajm 260 sahifalar

2017 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Смотрящая со стороны

Смотрящая со стороны

matn
4,6
650 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Гуру обольщения Аделина Пылаева пережила изнасилование и теперь боится выходить из дома одна. Она ведет вебинары для женщин, а вечерами любуется через веб-камеры красотами Сочи, города, в котором когда-то была счастлива.Однажды прямая трансляция из рая на земле превращается в самый страшный кошмар Аделины: она видит, как мужчина насильно запихивает в машину девушку. Сумеет ли Аделина справиться с собственными страхами и спасти похищенную?

Книгу прочитала на одном дыхании. Очень приятный слог, закрученный сюжет и шокирующий финал. Очень понравилось, что один и тот же момент в книге может начинаться от лица главной героини, а продолжаться, например, уже с точки зрения мужчины, в которого она влюблена. Забавно наблюдать, как они по-разному видят ситуацию, подозревают в чем-то друг друга, стараются показаться не такими, какие они есть, а на самом деле хотят одного и того же. Но когда действие идет от лица похищенной девушки, а в следующей главе мы видим тоже самое глазами маньяка… Очень страшно… Я переживала испытания девушки, как свои собственные, некоторое время после прочтения даже боялась ходить вечером одна. В конце автор даёт понять, что продолжение следует. Жду с нетерпением!

Это и вправду страшная книга.

Такое ощущение, как будто я сама была рядом с похищенной девушкой в душной, пропахшей вонючими матрасами комнате. Хотелось вырваться, сбежать, но сюжет сковал меня неожиданными поворотами крепче, чем героинь строительные стяжки.

История полностью закончена, но в последней главе есть крошечный намек на новые «приключения» Аделины. Очень жду будущие книги автора!

Книга чудесная, очень интересная и даже поучительная. Обязательно дам прочитать дочери, когда подрастет, чтобы знала, как садиться в машины к посторонним мужчинам. Герои выписаны очень ярко, естественно. Аделина с ее отношением к женственности мне очень импонировала. Об эротической стороне ее профессии хотелось бы узнать чуть больше, надеюсь, это будет в продолжении. От убийцы, конечно, бросало в дрожь. Сюжет временами настолько захватывал, что теряла связь с реальностью. Побывать в шкуре маньяка и жертвы очень увлекательно. Читала по полночи, так хотелось узнать, что же будет дальше. Местами жутковато, но впечатления только положительные. Советую к прочтению.

Эта книга вызвала у меня сильную грусть. Грусть по великим писателям прошлого на фоне современной литературной посредственности. Хотите почитать действительно пугающие книги о маньяках? Залезть им в голову, в их психологию, чтобы по-настоящему ужаснуться? Возьмите хотя бы того же «Коллекционера» Фаулза. А эта книга – не более чем «чернуха». Где плоский во всех отношениях «маньяк» не раскрывается никак, кроме как постоянно крича

"Тварь, тупорылая сука".

Это, во-первых, скучно. Во-вторых, вызывает отвращение, и всё. Не ужас, не любопытство, не желание погрузиться в эту мрачную пугающую атмосферу… а просто желание выбросить книжку куда подальше. Линия, где главная героиня «раскрывает» преступление, так вообще скучна до зевоты, события «притянуты за уши». Любовная линия – очень «правдоподобная».

Маньяк только что чуть не убил их обоих – а они весело болтают и флиртуют прямо у него в логове.

Штампы, штампы, «киношные» диалоги. Книга рассчитана на тех, кто классику последний раз читал в школе, и не имеет возможности сравнить этот триллер с настоящей литературой и сделать выводы.

autoreg924563545, а вы уверены, что людям очень хочется «залезть в голову» маньякам и понять их психологию? Для меня маньяк здесь вообще не главный герой и что он думает и почему он таким стал – вообще все равно. Таких надо сразу расстреливать, а не копаться в их голове.

Книга понравилась. Проглотила за несколько часов. Читается на одном дыхании. Очень надеюсь на продолжение. Конец книги явно предполагает продолжение

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Гуру обольщения Аделина Пылаева пережила изнасилование и теперь боится выходить из дома одна. Она ведет вебинары для женщин, а вечерами любуется через веб-камеры красотами Сочи, города, в котором когда-то была счастлива.

Однажды прямая трансляция из рая на земле превращается в самый страшный кошмар Аделины: она видит, как мужчина насильно запихивает в машину девушку. Сумеет ли Аделина справиться с собственными страхами и спасти похищенную?

Kitob Анны Ивановой «Смотрящая со стороны» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
26 sentyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
260 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-105301-7
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip