16+
matn

Hajm 283 sahifalar

2016 yil

16+

Разведчики специального назначения. Из жизни 24-й бригады спецназа ГРУ

matn
4,2
5 baholar
24 239,09 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 423,91 soʻm oling.

Kitob haqida

Неофициальный девиз спецназа ГРУ: «Выше нас только звезды». Разведчиков готовили к выполнению практически невыполнимых задач. Например, тайно проникнуть в «режимный» (въезд только по спецпропускам) город Краснокаменск и имитировать диверсию на горно-обогатительном комбинате, где происходило обогащение урановой руды. В другой раз нужно было «взорвать» здания горотдела КГБ и городской АТС. Качество своей подготовки разведчикам довелось проверить «за речкой» – в Афганистане. Так, в 1987 году им было приказано добыть экземпляр американского ПЗРК «Стингер». Добывшему этот трофей министр обороны пообещал звание Героя Советского Союза. Воспоминания автора об учебных и боевых буднях 24-й дивизии спецназа сопровождаются портретами его сослуживцев – и ставших легендами спецназа, таких как Олег Онищук, Евгений Сергеев, Евгений Быков, и практически безвестных героев. В этой книге нет ни одного вымышленного события или эпизода, все герои реальны, однако имена некоторых из них измены по этическим соображениям.

Книга очень понравилась, как впрочем и 9 рота. Возможно, это отчасти и потому, что я сам учился в свое время в РВВДКУ и читая 9 роту вновь переживал свои курсантские годы, вспоминал друзей, преподавателей и отцов-командиров. Очень хотелось бы, чтобы Андрей написал третью книгу, описав свой путь до увольнения из рядов ВС.

очень толковая книга, прочитал на одном дыхании. Воспитывать надо молодежь на таких произведениях. Спасибо автору, вот если бы еще и фильм снять по этому произведению.

Отличная книга, очень интересно читать, окунаешься в годы армейской службы,читал с упоением и воспоминаниями. Огромное спасибо автору.

отличная книга про СпН ГРУ, хотелось бы прочесть про весь служебный путь автора; сам я из Амурской области и было интересно читать о соседнем Забайкалье; Онищук погиб в бою, но гранатой он себя не подрывал, любят у нас как-то вот… что-то придумать

Очень понравилась книга! Читаеться очень лего. Сам проходил службу в этой части в это же время. Много воспоминаний о тех днях. Хорошие были офицеры, настоящие.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Неофициальный девиз спецназа ГРУ: «Выше нас только звезды». Разведчиков готовили к выполнению практически невыполнимых задач. Например, тайно проникнуть в «режимный» (въезд только по спецпропускам) город Краснокаменск и имитировать диверсию на горно-обогатительном комбинате, где происходило обогащение урановой руды. В другой раз нужно было «взорвать» здания горотдела КГБ и городской АТС.

Качество своей подготовки разведчикам довелось проверить «за речкой» – в Афганистане. Так, в 1987 году им было приказано добыть экземпляр американского ПЗРК «Стингер». Добывшему этот трофей министр обороны пообещал звание Героя Советского Союза.

Воспоминания автора об учебных и боевых буднях 24-й дивизии спецназа сопровождаются портретами его сослуживцев – и ставших легендами спецназа, таких как Олег Онищук, Евгений Сергеев, Евгений Быков, и практически безвестных героев.

В этой книге нет ни одного вымышленного события или эпизода, все герои реальны, однако имена некоторых из них измены по этическим соображениям.

Kitob Андрея Эдуардовича Бронникова «Разведчики специального назначения. Из жизни 24-й бригады спецназа ГРУ» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
31 oktyabr 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
283 Sahifa 23 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-906880-32-1
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip