16+
matn

Hajm 400 sahifalar

2015 yil

16+

Блицкриг Берии. СССР наносит ответный удар

matn
2,9
4 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Смерть Сталина стала не просто трагедией для всего прогрессивного человечества, но и катаклизмом планетарного масштаба, пошатнувшим опоры мироздания. И сталинский СССР на пике своего могущества «провалился» из 1953 года обратно в 41-й, вновь оказавшись на рассвете 22 июня под ударами Вермахта и войск СС.Но теперь гитлеровцев встречает совсем другой Советский Союз во главе с единственным достойным наследником Вождя Лаврентием Берией и совсем другая Красная Армия, овладевшая новейшей техникой и ядерным оружием, под командованием лучшего в мире офицерского корпуса, однажды уже прошедшего Великую Отечественную и получившего колоссальный боевой опыт.Сможет ли наша Сверхдержава образца 1953 года со второй попытки разгромить Рейх «малой кровью, могучим ударом»? Где закончится БЛИЦКРИГ БЕРИИ – в Берлине, Лондоне или Вашингтоне? И как СССР вырваться из петли времени, использовав ее для стремительного рывка в будущее?

Немного сомнений

Прочитал, в целом – доволен. Но…

Во-первых, встречаются в тексте фрагменты из других произведений форума «В вихре времен», точно не назову, и даже возможно используются не дословно а только сюжетно, и да – я понимаю что при написании с соблюдением единой идеи это как бы даже нормально, но осадочек остался.

Во-вторых, собственно развитие событий вызывает сомнения, ну не верится мне что СССР обр53 попав в 41 стал бы вести столь сбалансированную, можно сказать – миролюбивую, международную политику имея более чем 10 летний технологический отрыв.

Два-бис, так сказать: проблемы с продуктами питания – не уверен что на столько критичны могли быть, есть у меня сомнения по причине высокой актуальности складов резерва после ВОВ, и соответственно высокой вероятности их хорошего заполнения.

В-третьих, к чему такой эпилог? Перечитал его трижды – так и не понял что автор хотел сказать – слишком мало информации, не хватает хотя бы даты проведения эксперимента чтобы можно было построить хоть какую-то логически связанную цепь событий… Возможно виноват не автор а издательство – решившее выкинуть что-то по их мнению не нужное.


Читать можно, особенно как ознакомительную с творчеством коллектива «В вихре времен» подходит хорошо, но вот ждать от книги каких-то «открытий» не надо, их в ней нет. :(

Это даже и не книга

Связного сюжета нет, есть перескакивания с места на место и отрывочки, не имеющие даже и общих героев. Вокруг враги, всеобщая милитаризация, бред. Прочитать внимательно смог примерно треть, вторая треть пошла в режиме листания страниц, финальную треть книги не смог заставить себя прочитать вообще. "В вихре… " становится маркой, которая говорит о том, что трогать это не надо.

Да уж !

Есть фантастика научная, есть сказочная, а эта бредовая. Брр. НИасилил. Литература это отражение нашей жизни. Эта книжка отражение кривого зеркала. Не понравилась. Советую почитать что ни будь другое.

Книга слабая. Читаешь и хочешь воскликнуть по Станиславскому:"Не верю!". И дело не в перипетиях сюжета. Восприятие мира, народов, куда попадает СССР, описана исходя из весны 1945, а не лета 1941. Но в этом мире весны 45 еще не было и никто от этой войны еще не устал, тем более немцы. Как говорил товарищ Сталин, после просмотра фильма «Осада Царицина»: «Нэ так это все было, нэ так»!

Книги о попаданцах привлекали меня как легкое чтение в дороге. Первую книгу с таким сюжетом считаю ЯНКИ ПРИ ДВОРЕ КОРОЛЯ АРТУРА. То есть когда фантазия автора закидывала какого то героя в другое время и он применял в прошедшем времени знания будущего то все складывалось достаточно реалистично и да же давали возможность немного помечтать о том чтобы такое действительно произошло. Но эта книга меня разочаровала. Переместить в прошлое целую страну, да еще в такое относительно недалекое считаю очень неудачным ходом автора. Книга мне не понравилась.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Смерть Сталина стала не просто трагедией для всего прогрессивного человечества, но и катаклизмом планетарного масштаба, пошатнувшим опоры мироздания. И сталинский СССР на пике своего могущества «провалился» из 1953 года обратно в 41-й, вновь оказавшись на рассвете 22 июня под ударами Вермахта и войск СС.

Но теперь гитлеровцев встречает совсем другой Советский Союз во главе с единственным достойным наследником Вождя Лаврентием Берией и совсем другая Красная Армия, овладевшая новейшей техникой и ядерным оружием, под командованием лучшего в мире офицерского корпуса, однажды уже прошедшего Великую Отечественную и получившего колоссальный боевой опыт.

Сможет ли наша Сверхдержава образца 1953 года со второй попытки разгромить Рейх «малой кровью, могучим ударом»? Где закончится БЛИЦКРИГ БЕРИИ – в Берлине, Лондоне или Вашингтоне? И как СССР вырваться из петли времени, использовав ее для стремительного рывка в будущее?

Kitob Анатолия Логинова «Блицкриг Берии. СССР наносит ответный удар» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 noyabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
400 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-81677-4
Mualliflik huquqi egasi:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip