Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга профессора Гарвардского университета А.А. Клёсова претендует на то, чтобы стать настоящим научным бестселлером.Кто такие славяне и каково их происхождение? Откуда они пришли? На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на эти вопросы. Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел его на стыке двух наук: истории и генетики.Сам ученый утверждает, что его книга будет иметь «эффект разорвавшейся бомбы», и это действительно так: читателя ждут немалые потрясения. А.А. Клёсов разрушает сложившееся в научной среде «табу» на объективное изучение истории древних славян и их происхождения от ариев – коренных жителей Русской равнины.

В книге «Происхождение славян. ДНК-генеалогия против „норманнской теории“» автор предлагает научно-популярное изложение последних достижений ДНК-генеалогии. Но, видимо, значительно больший интерес для читателей книги представляет попытка Анатолия Клёсова на основе результатов своей профессиональной деятельности восстановить историю распространения по земной поверхности человеческих популяций (а следовательно, историю распространения материальной и духовной культуры). Основной упор сделан на генеалогии славянских народов.

В частности, автор сквозь призму ДНК-генеалогии анализирует некоторые спорные исторические теории. Рассмотрение «норманской теории» – только одна из глав книги.

К сожалению, в данной книге заметно меньше внимания уделено истории остальных, неславянских народов Евразии (или по крайней мере – народов России).

Полагаю, данная книга будет полезна для всех, интересующихся как новыми научными инструментами, так и их применением в генеалогии, истории народов и культуры.

Хочется надеяться, что в скором времени профессиональные историки также заинтересуются достижениями ДНК-генеалогии и будут использовать ее результаты в своих исследованиях.

Очень логичное, последовательное, а главное научно-обоснованное повествование, заставляющее серьезно воспринять историю Славян. Рекомендую всем!

Книга интересна, но издана отвратительно. Пытался читать на смартфоне, затем продолжил на большом экране.Рисунки практически не читаются и их информативность теряется. В данном варианте не рекомендую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга профессора Гарвардского университета А.А. Клёсова претендует на то, чтобы стать настоящим научным бестселлером.

Кто такие славяне и каково их происхождение? Откуда они пришли? На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на эти вопросы. Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел его на стыке двух наук: истории и генетики.

Сам ученый утверждает, что его книга будет иметь «эффект разорвавшейся бомбы», и это действительно так: читателя ждут немалые потрясения. А.А. Клёсов разрушает сложившееся в научной среде «табу» на объективное изучение истории древних славян и их происхождения от ариев – коренных жителей Русской равнины.

Kitob А. А. Клёсова «Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
29 oktyabr 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
511 Sahifa
ISBN:
978-5-4438-0324-1
Umumiy o'lcham:
3.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
511
Mualliflik huquqi egasi:
Лаборатория ДНК-генеалогии
Формат скачивания:
pdf