16+
matn

Hajm 370 sahifalar

2015 yil

16+

Уши торчком, нос пятачком

matn
4,0
287 baholar
17 766,15 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 776,62 soʻm oling.

Kitob haqida

Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться… кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

В поисках свободы в женском понимании

С большим интересом читаю всегда такие вот «женские романы» :-) Это они по определению издателей в эту категорию запихиваются, мне это кажется не совсем корректным, потому что какая разница, по большому счёту, кто автор – мужчина или женщина? И ещё «любовное фэнтези» – вообще упасть и не встать. Шекспир тоже в эту категорию попадает тогда, что ли?


Но вообще, если говорить о данной конкретной книге, то тут роман «женский» просто потому, что посвящён внутреннему миру женщины. Общество стремительно меняется, засилье мужчин с их абсолютным неумением эффективно управлять уходит в прошлое, но чтобы женщины почувствовали свои силы и забрали мир себе, им надо сначала разобраться в собственной душе – понять, чем они отличаются от мужчин, освободиться от навязанных патриархальным обществом шаблонов и стереотипов, выработать собственную линию поведения, чтобы вытащить нас всех из той дыры, где мы стараниями мужчин-правителей оказались. И вот эта книга как раз очень хороша в данном плане – рассмотрение ведётся и с точки зрения классического мужчины, не мыслящего себя вне иерархической системы, и с точки зрения неклассической женщины, которая патриархальную иерархию отвергает. Алёна Медведева молодец, хороший выбрала подход – специально поместила это всё в рамки «зверских» отношений, чтобы все эти альфа-самцы и прочее не выглядели как нарочитое принижение человеческой природы. Типа, давайте сразу проведём границу – вот звери в нас, а вот наша человечность. В общем, отлично всё это показано.


Ну и борьба женщины за свою свободу – это самое главное в таких книгах. Тоже всё великолепно обрисовано. Мы же, в общем, не можем друг без друга – у каждой женщины должен быть мужчина, а у каждого мужчины – женщина, иначе мы вымрем. Биология у нас такая. Но мы тысячелетия жили в дико извращённом мире, где хитрые, но глуповатые мужики решили, что самый простой способ управиться с женщинами, этим непостижимым для них видом,– это вообще отказать им в самостоятельности, а то и в существовании души. Так что даже страшно представить, сколько нам, мужикам, открытий чудных готовит просвещенья дух…

Одна из лучших книг автора, на мой взгляд. Инопланетные миры и герои выходят у Алены отличные, но все же родной, привычный мир и ее герои интереснее, тем более, что фантазия автора не дает скучать, книга читается быстро , захватывает. Типичное для Алены противостояние силы и слабости , роли мужчины и женщины в паре, но герои в этот раз уж очень симпатичные, хочется продолжения, потому что хочется уже увидеть счастливую развязку , порадоваться за героев , и , конечно, интересно, как автор разрешит ситуацию с болезнью Елены , любовью и противостоянием главных героев, как наследников .

Новая книга Алены Медведевой меня захватила с самого начала, не смотря на то, что в теме оборотней ничего нового нет, но я с трудом заставляла себя делать перерывы в чтении. Замечательный язык, вполне адекватная героиня, самодостаточная и старающаяся отстоять свою позицию и что очень важно не истерит, не паникует перед трудностями, не ждет, когда кто – то срочно поможет. Жаль, что снова закончилось на самом интересном месте и снова ждать продолжения.

Пожалела, что купила эту книгу. Осилила только до охоты, и там все - забуксовала прочно. Затошнило от этого: "Я побежала..." и тут же - "волчица встала на лапы...". Как записки шизофреника..

Где - я, где - волчица? И вообще эта Елена нелогичная и корявая какая-то. То взрослая, старше своих однокурсников, а то ей прямо так невтерпёж на факультетскую тусовку пойти, как будто первый раз за 28 лет на дискотеку. У этого автора есть получше книги. А эта ужас как разочаровала. Аж многаслов...

разочаровала

на протяжении всей истории ждала от лены каких то решительных действий что ли, что изменится она что ли, перестанет вечно боятся, ну и как и медведи ничего не дождалась .что андрей в ней собственно нашел непонятно, сильная самодостаточная личность, она ему не пара уж точно. хотя и логика его поступков оставляет желать лучшего, медведи со своими странными испытаниями. зачем они нужны то были?

бред полный

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться… кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

Kitob Алёны Медведевой «Уши торчком, нос пятачком» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 sentyabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
370 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-81280-6
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip