0+
matn

Hajm 322 sahifalar

2003 yil

0+

Современное международное уголовное право

matn
41 178,90 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 117,90 soʻm oling.

Kitob haqida

В работе рассматривается концепция современного международного уголовного права, его задачи и принципы. Сформулировано понятие международного уголовного права, его задачи, предмет и методы на основе широкого круга источников. Сделан принципиальный вывод о формировании международного уголовного права как самостоятельной отрасли, определяющей преступность деяния и пределы ответственности за его совершение, а также регламентирующей иные уголовно-правовые вопросы в целях охраны мирового правопорядка. Проанализированы отраслевые принципы международного уголовного права: индивидуальной ответственности, nullum crimen sine lege, nullum poena sine lege, ne bis in idem, недопустимости ссылок на официальный статус и приказ. При этом изучение названных принципов проведено через понимание материального правоотношения ответственности в международном уголовном праве. Особо рассмотрена проблема ответственности государства и юридических лиц в международном уголовном праве, реализация задач международного уголовного права посредством его применения как в международной, так и в национальной уголовной юрисдикции. Для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся проблемами международного права.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В работе рассматривается концепция современного международного уголовного права, его задачи и принципы.

Сформулировано понятие международного уголовного права, его задачи, предмет и методы на основе широкого круга источников. Сделан принципиальный вывод о формировании международного уголовного права как самостоятельной отрасли, определяющей преступность деяния и пределы ответственности за его совершение, а также регламентирующей иные уголовно-правовые вопросы в целях охраны мирового правопорядка.

Проанализированы отраслевые принципы международного уголовного права: индивидуальной ответственности, nullum crimen sine lege, nullum poena sine lege, ne bis in idem, недопустимости ссылок на официальный статус и приказ. При этом изучение названных принципов проведено через понимание материального правоотношения ответственности в международном уголовном праве.

Особо рассмотрена проблема ответственности государства и юридических лиц в международном уголовном праве, реализация задач международного уголовного права посредством его применения как в международной, так и в национальной уголовной юрисдикции.

Для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся проблемами международного права.

Kitob А. Г. Кибальника «Современное международное уголовное право» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
19 aprel 2016
Oxirgi yangilanish:
2003
Hajm:
322 Sahifa 4 illyustratsiayalar
ISBN:
5-94201-157-5
Mualliflik huquqi egasi:
Юридический центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip